Оптимизация сайта: картинки

alt

Изображения на вашем сайте – важный способ передачи информации, а также элемент его стиля. Оптимизируя сайт, важно не только сделать картинки удобными по размеру, но и убедиться, что они правильно выполняют свои задачи.

Помните: ненужных украшений и элементов стоит избегать. Поэтому убедитесь, что все изображения вашего сайта находятся на своем месте, и каждое из них необходимо для передачи информации.

Количество

Изображений на странице сайта не должно быть слишком много. Обычно используется одно основное и 5-7 вспомогательных (исключением могут быть сайты со специфическим контентом, например, фотоблоги). Яркие картинки в первую очередь останавливают на себе внимание: помните о том, что они будут смысловым акцентом страницы. Крупная картина может иметь много деталей, в то время как более мелкие должны быть односложными (фото одного крупного объекта).

Качество

Содержание изображений особенно важно для продающих сайтов. Главной картинкой на вашей онлайн-витрине должно быть крупное и красочное изображение продаваемого продукта, раскрывающее его достоинства. Картинки должны следовать общим художественным правилам: не быть темными или пересвеченными, не быть нерезкими, не иметь видимых пикселей. Даже если вы хотите максимально ускорить загрузку страниц, сжимайте изображения без потери качества.

Картинка не должна сжиматься текстом со всех сторон: оставьте вокруг нее «личное пространство» в 5-10 пикселей. Чем больше его размер, тем сильнее акцент на картинке.

Помните: изображения, имеющие художественную ценность, сделают сайт красивым и узнаваемым. Лучше, если это будут рисунки или фото в одном стиле, сделанные профессиональным иллюстратором или фотографом.

Похожие статьи:
В условиях жесткой конкуренции постоянно возникает необходимость в пополнении базы клиентов и расширении сбыта продукции. Каждая...
Продвижение сайта – это самый эффективный способ успешного ведения бизнеса. По данным статистике в мире постоянно растет...
Выбирая помощников, которые позаботятся об организации и проведении того или иного праздника, вам необходимо...
  Как всем известно, принтеры давно перестали быть техникой для офиса. Сегодня такую оргтехнику вы можете...
Ещё несколько лет назад для получения человеку определённой информации, необходимо было провести за...
Яндекс.Метрика