Легкость переходов на просторах сайта

altБыстрая загрузка страниц – одно из главных удобств сайта для пользователя. Поэтому, оптимизируя свой сайт, обязательно проверьте скорость загрузки и подумайте над тем, можно ли ее улучшить. Здесь можно применить одну или несколько мер.

Во-первых, поработайте с контентом. Прежде всего оцените размер картинок на сайте. Если это не галерея, откуда пользователи должны скачивать изображения в высоком качестве, большое разрешение вам ни к чему. Постарайтесь сжать изображения, но без потери качества - так, чтобы оформление сайта от этого не проиграло. Также оптимизируйте базы данных: регулярно очищайте их от всего ненужного; в WordPress можно использовать плагины для оптимизации баз данных.

Во-вторых, стремитесь к простоте оформления. Минимализм сейчас в моде – взгляните хотя бы на интерфейсы популярных соцсетей. Минимум плагинов и модулей; минимум анимации и других «наворотов» в шаблоне – и скорость загрузки увеличится, что наверняка оценят пользователи.

В-третьих, зайимтесь технической стороной вопроса. Возможно, дело в хостинге? Если текущая скорость не позволяет быстро загружать страницы, задумайтесь о более дорогом тарифе и (может быть) выделенном сервере. Кэширование тоже заметно влияет на скорость работы сайта. По возможности используйте виды кэширования и применяйте специальные плагины.

Медленно загружающийся сайт не будет популярен у пользователя, потому что необходимость ждать, когда загрузится страница, является сильным раздражающим фактором. Еще в большей степени это верно для мобильных версий сайтов, поскольку скорость загрузки в смартфонах и планшетах гораздо ниже. Но ели ваш сайт открывается быстро и легко, это будет одним из его существенных плюсов.  

Похожие статьи:
  В нашей жизни, в трудную минуту к кому ты обычно бежишь? Как насчет того, когда вы столкнулись с чем-то трудным в своей жизни, куда вы...
Компания «Универсальные Грузовые Решения» занимается таможенным оформлением товаров. Международная перевозка и оформление грузов...
Техническое обслуживание обеспечивает длительную производительность системы видеонаблюдения. Обслуживание систем...
Мягкая мебель - это неотъемлемая часть абсолютно любого дома. Но очень часто со временем мягкая мебель теряет свой...
Не смотря на то, что на дачных участках, как правило, вполне доступен водопровод, многие владельцы участков...
Яндекс.Метрика