Возвращение Фольксваген Scirocco

 

3c7405467579b1fa48e4a574df844d8cВозвращение Scirocco стало большим событием для Volkswagen. Оригинальное купе, базирующееся на Golf, и по сей день боготворят на родине, даже больше, чем его преемника Corrado с более округлыми формами.



Новый Scirocco унаследовал многие эффектные фамильные черты. После старта его продаж в сентябре этого года, 200-сильная турбированная 2-литровая топовая версия обойдется вам примерно в $40–50 тыс. При этом за обладающий схожими техническими характеристиками Golf GTi придется выложить чуть меньшую сумму. Имеются и менее дорогие модели. Например, немцы держат наготове и 120-сильную 1,4-литровую турбированную версию. Самое большое различие между концептом IROC и автомобилем, запущенным в серию, касается его «мордашки».

Огромная «пасть» решетки радиатора была заменена более простым элементом, который теперь будет устанавливаться на множество будущих моделей, включая Golf шестого поколения, ожидаемый в сентябре. Если в общем дизайне нового Фольксваген и есть какие-либо недоработки, то это сделанные без всякого воображения фонари заднего хода и высокая линия багажника, что, по объяснению Хакенбурга, было вызвано решением сделать заднюю часть авто более жесткой.

Вы с легкостью открываете безрамную дверь со стороны водителя – и пред вами предстает интерьер, во многом напоминающий Eos, ну разве что с незначительными изменениями, коснувшимися панели приборов и коробки передач. Это надежная, функциональная, качественная «начинка», но если уж говорить об упущениях, то тут VW кое в чем серьезно промахнулся. Если Volkswagen по-настоящему настроен укрепить репутацию Scirocco, то должен был позаботиться и об уникальном интерьере, например о таком, который мы видели ранее у концепта. Но скромные затраты на внутреннюю отделку говорят о том, что этого не произошло. И, тем не менее, сидите вы низко и удобно. Новый автомобиль уже продает дилер Фольксваген.

Высота передних сидений на 14 мм ниже, чем у Golf GTi, и составляет всего 509 мм, что обеспечивает спортивное положение водителя. Ноги вытянуты вперед. Потрясающе пропорциональное уменьшенное рулевое колесо (регулируемое по углу наклона и вылету) – к вашим услугам. За ним, под «козырьком», расположилась простая, но эффектная панель приборов с белыми индикаторами на черном фоне; рельефный тахометр («раскручивающийся» до 6500 об/мин) и спидометр (до 280 км/ч) дополнены меньшими по размеру указателями уровня топлива и температуры воды и информационным датчиком со светодиодным дисплеем. Как и можно было ожидать, местечко укромное и приятное; «неглубокие» окна и передние сиденья с хорошей поддержкой создают ощущение, в высшей степени напоминающее Audi TT, хотя тут все скромнее.

Похожие статьи:
  Если вы нуждаетесь в промышленном оборудовании, то вы найдете надежного поставщика в лице компании «ПромСтройТехника», которая уже...
Центробежные насосы применяются для перекачки воды (обычной и сточной). Консольный насос – это конструкция, которая состоит из...
Когда возникает необходимость в ремонте или обслуживании автоматической коробки передач, грамотной диагностике и поставке...
  В нашей семье существует своего рода культ автомобилей-«американцев», поэтому, когда встал вопрос о покупке...
SSD – это отличная альтернатива жестким дискам. Массовое производство твердотельных накопителей делает этот...
Яндекс.Метрика