Системы пожаротушения

 

024100145Это разные системы, используемые в разных местах для предотвращения случайных пожаров. Установленная система зависит от эффективности, стоимости, размера устанавливаемой площади и защищаемого имущества.

Например, бесполезно устанавливать систему орошения на заправочной станции или складировать мешки с сахаром.

Типы спринклерных систем пожаротушения включают в себя:

Сухая трубная система
В этой системе не используется вода. Он использует сухой воздух и может охватывать обширную территорию. В основном используется в холодильных камерах. Воздух нагнетается в трубы, а затем выходит наружу.

Система с мокрой трубой
Эта система более популярна, чем система с сухой трубой. В этой спринклерной системе пожаротушения используется вода. Это чаще встречается в домах и небольших коммерческих помещениях. Здесь насосная станция противопожарного водоснабжения.

Дренчерная спринклерная система пожаротушения
В этой системе используются открытые трубы. Дренчерные клапаны открываются и позволяют воде течь во все разбрызгиватели. Он использует открытые трубы, подключенные к системе водоснабжения. Расход воды во всех разбрызгивателях постоянный.

Спринклерная система пенной воды

При этом используется пена и вода. Он обычно используется на автозаправочных станциях и в местах, связанных с легковоспламеняющимися товарами, таких как аэропорты. Эта система более эффективна, чем мокрая система.

Система предварительного действия
Это комбинация всех вышеупомянутых спринклерных систем пожаротушения. Эта система используется для защиты артефактов или ценных вещей. Существуют системы предварительного действия с одинарной блокировкой, которые работают так же, как системы сухотрубных систем. Системы двойной блокировки работают так же, как дренчерные системы.

Похожие статьи:
В настоящее время строительство переживает очередной подъем. Высоток и больших сооружений стало появляться меньше, зато значительно...
  Понятие «кардшаринга» имеет иностранное происхождение и обозначает свободный доступ разных пользователей к одной общей карте....
  Если вы нуждаетесь в промышленном оборудовании, то вы найдете надежного поставщика в лице компании «ПромСтройТехника», которая...
  Загадка технологического мира, совершенно неприметное, но при этом неотъемлемое, – это автомобильный аккумулятор. Этот...
Вилочные погрузчики бывают разных модификаций, поэтому выбрать такую технику из огромного разнообразия моделей...
Яндекс.Метрика