Типы смесителей и их особенности

 

altСмесители являются функциональным прибором, эстетике которого в последнее время также уделяется немало внимания. В смесителе имеются две трубы на входе и одна на выходе, которая дает теплую воду. Несмотря на такую простую конструкцию, дизайн может быть разным.

Характеристики смесителей

Группы смесителей отличаются по своему предназначению и конструкционным особенностям. Кухонные модели устанавливаются в раковине. Они отличаются простым дизайном и длинным изливом, благодаря чему проще мыть посуду. Некоторые модели имеют еще один канал с отфильтрованной водой. Смесители для обычных раковин отличаются небольшими габаритами, в том числе гусака.

Варианты для ванной имеют место для подключения душа и отличаются маленьким гусаком. Также, они могут иметь переключатели потока воды, которые выполняются в виде вращающегося вентиля или грибочка на пружинке. Существуют также отдельные модели для душа, где отсутствует гусак. Спросом пользуются универсальные смесители для ванной и раковины, характеризующиеся одним длинным поворотным гусаком, и применяются и для умывальника и для ванны. Несмотря на все преимущества, из-за частых поворотов гусака, с течение времени, в месте крепления начнет протекать вода. Помимо этих, также выделяются модели для биде, писсуаров и прочей сантехники.

Похожие статьи:
Центробежные насосы применяются для перекачки воды (обычной и сточной). Консольный насос – это конструкция, которая состоит из...
Сотовая связь часто рассматривается как сравнительно недавняя инновация, однако почти 30 лет назад ей активно пользовались...
Вы совсем не хотите осуществлять перевозку велосипеда на крыше собственного автомобиля? Тогда у вас есть возможность...
  Лодки - это всего лишь средство украшения плавучего средства, пока вы не вложите приличную сумму в подвесные моторы....
  H9 представляет собой смесь элементов дизайна от таких автомобилей, как Rolls-Royce, Lincoln, Mercedes-Maybach и...
Яндекс.Метрика