Типы смесителей и их особенности

 

altСмесители являются функциональным прибором, эстетике которого в последнее время также уделяется немало внимания. В смесителе имеются две трубы на входе и одна на выходе, которая дает теплую воду. Несмотря на такую простую конструкцию, дизайн может быть разным.

Характеристики смесителей

Группы смесителей отличаются по своему предназначению и конструкционным особенностям. Кухонные модели устанавливаются в раковине. Они отличаются простым дизайном и длинным изливом, благодаря чему проще мыть посуду. Некоторые модели имеют еще один канал с отфильтрованной водой. Смесители для обычных раковин отличаются небольшими габаритами, в том числе гусака.

Варианты для ванной имеют место для подключения душа и отличаются маленьким гусаком. Также, они могут иметь переключатели потока воды, которые выполняются в виде вращающегося вентиля или грибочка на пружинке. Существуют также отдельные модели для душа, где отсутствует гусак. Спросом пользуются универсальные смесители для ванной и раковины, характеризующиеся одним длинным поворотным гусаком, и применяются и для умывальника и для ванны. Несмотря на все преимущества, из-за частых поворотов гусака, с течение времени, в месте крепления начнет протекать вода. Помимо этих, также выделяются модели для биде, писсуаров и прочей сантехники.

Похожие статьи:
SSD – это отличная альтернатива жестким дискам. Массовое производство твердотельных накопителей делает этот товар доступнее. И совсем...
  В современном мире, где электроника и беспроводные технологии играют важную роль в нашей повседневной жизни, анализ...
Сегодня прекрасным и удобным способом, для того чтобы усилить сигнал LTE есть усилитель 4G. С помощью таких антенн вы...
  Интересуетесь последними новостями мира науки и инновационных технологий? Тогда у вас есть замечательная...
Глядя на фортепиано почти каждый человек, неискушённый в музыкальных инструментах, назовёт его пианино и...
Яндекс.Метрика