Сломался ноутбук? Не дайте себя обмануть

23

Сегодня у каждого из нас есть огромное количество гаджетов. Смартфоны, фотоаппараты, ноутбуки, планшеты - хотя бы что-нибудь из этого списка есть у каждого современного человека. Все знают как ей пользоваться, но что делать обычному человеку, когда что-то из техники ломается? Начинающие пользователи часто зовут какого-нибудь "друга-программиста", вот только незадача: друг, которого считают гением и мастером на все руки, может совершенно не разбираться в конкретной технике.
И тогда на помощь приходят многочисленные конторы, которые разбросаны по всему городу. Вот и идет несчастный, лишенный любимых фильмов и игр пользователь в небольшой подвальчик с многообещающей вывеской: "Ремонт ноутбуков для вас!". Вот только и в таких местах вы не всегда найдете так необходимую вам помощь. Не раз и не два случалось так, что сдавая в ремонт свою любимый гаджет, люди получали обратно совершенно не то, что у них было.

Сколько методов мошеничества придумали проходимцы! Чего взять только трюк с удаленной информацией. Клиенту сообщается, что всё, что у него было на жестком диске - исчезло. Но "замечательные программисты" согласны осуществить восстановление данных за кругленькую сумму. И пользователю приходится отдавать им деньги, хотя на самом деле информация цела и невредима.
Как же не стать наживой для мошенников? Есть несколько признаков, которые помогут распознать обман:
• Платная диагностика неисправностей.
•Платный выезд курьера на дом.
•Неопределенные сроки работы.

Если человек видит эти признаки, то ему лучше уносить ноги из такого ремонта. Практически стопроцентная вероятность, что его просто попытаются обобрать.  Как найти компанию, которая не обманет? Google очень часто помогает, как бы банально это не звучало. Запрос: "ремонт ipad 6 в Москве отзывы", выдаст много сайтов, где реальные люди пишут о конкретных местах и услугах, которые им оказали.

Допустим, компания, которая кажется достойной доверия найдена. Что стоит сделать перед тем как отдавать технику в ремонт? Выписать комплектацию. Какая модель процессора, объем оперативной памяти, видеокарта, серийный номер батареи телефона... Вся информация, которую только можно узнать о своем устройстве.  Получить расписку от мастера. В ней он должен указать когда и в какой комплектации он получил устройство. Уточнить стоимость диагностики. Опять же, если она не бесплатная, то бежать оттуда со своим девайсом. Дешевле будет. Предупредитеь мастера о том, что перед ремонтом, он должен согласовать цену.

Эти небольшие правила помогут избежать крупных проблем, и найти человека, который качественно починит технику.

Похожие статьи:
Вы совсем не хотите осуществлять перевозку велосипеда на крыше собственного автомобиля? Тогда у вас есть возможность установить...
Даже если вы обычный пользователь и не совершаете чего-то неправомерного, некоторые операции в сети должны быть полностью...
Как известно, комфортной температурой для существования человека является +18+22 С. Поэтому одинаково некомфортно человек...
  Выбор автокрана - это не только выбор грузоподъемности и силы, необходимой для выполнения работы, но и обеспечение...
  Загадка технологического мира, совершенно неприметное, но при этом неотъемлемое, – это автомобильный...
Яндекс.Метрика