Выбор принтера для дома или офиса

altДля того чтобы стать популярным среди своих однокурсников, одноклассников или коллег в бюджетном офисе медленно развивающейся фирмы достаточно просто иметь работоспособный принтер. Всем известно, что хороший принтер на дороге не валяется и к его приобретению стоит подойти максимально серьезно, ведь принтер – это аппарат, который предназначен ни для разового пользования. Поэтому стоит рассмотреть несколько правил, которые необходимо учитывать, выбирая принтер.

Главные отличия между струйным и лазерным принтером

Прежде чем определиться с выбором, нужно уточнить цель работы принтера. В случае, когда принтер покупается по многочисленным просьбам дочери, которая раз в неделю вынуждена распечатывать скучный реферат, то струйный принтер здесь будет в самый раз. Преимущества данного типа принтера состоят в его относительной дешевизне, а также качестве изображений и текста.

Человеку вынужденному каждый день распечатываться документы, рефераты, отчеты и прочие важные бумаги, стоит остановить свой выбор именно на лазерном принтере.

Если дело касается использования принтера в домашних условиях, то стоит учитывать необходимость или отсутствие цветной печати. Струйный принтер справляется с цветными изображениями на ура. Чего нельзя сказать о лазерном, который может выводить на бумагу лишь монохромные картинки. Именно это обстоятельство во многих случаях склоняет покупателей в пользу приобретения струйного принтера.

Если  вы время от времени нуждаетесь в распечатке цветных фотографий, то стоит знать, что по уровню расходов использование специализированных фотолабораторий является более выгодным вариантом, нежели распечатка фото в домашних условиях.

Помимо вышеуказанных отличий стоит учитывать также ряд других особенностей данных видов устройств. В первую очередь, это стоимость печати. К примеру, интересно, что стоимость струйного принтера прямо пропорциональна суме, которую необходимо будет потратить на комплект чернильных картриджей. В будущем вам необходимо будет уделять особое внимание бумаге, потому как струйный принтер достаточно прихотлив к качеству бумаги. Лазерный принтер известен отличной скоростью печати, что не отражается на качестве заполнения страниц.

alt

Похожие статьи:
    Образ современного делового человека могут формировать разные вещи, включая мелочи. Конечно, многие сразу скажут, что именно...
  Если вы нуждаетесь в промышленном оборудовании, то вы найдете надежного поставщика в лице компании «ПромСтройТехника»,...
Одной из главных особенностей касс Эвотор является их уникальная способность подстроиться под конкретные потребности...
  Интересуетесь последними новостями мира науки и инновационных технологий? Тогда у вас есть замечательная...
С развитием технологий производства различных металлических конструкций довольно часто возникает...
Яндекс.Метрика