Asus ROG G751 мощнейший игровой ноутбук

 

Тайваньский производитель мобильной и компьютерной техники Asus зарекомендовал себя в качестве надежной компании, производящей качественную продукцию. Игровая линейка ROG существует уже на протяжении 8 лет и не так давно в ней появился безусловный лидер в лице Asus ROG G751. Устройство с мощным процессором и максимальным на сегодняшний день объемом оперативной памяти непременно вызовет большой среди немалой категории геймеров.

 

Дизайн

 

Внешний вид устройства вызовет восторг у любого пользователя. Внешне спортивный и слегка агрессивный вид, крупные размеры, нетипичные для большинства ноутбуков, выгодно выделяют эту модель среди большинства других.

 

Устройство отлично собрано, поверхность практически всех компонентов выполнена из софт-пластика. Слегка шероховатый материал очень приятен на ощупь. На крышке присутствует большая накладка из алюминия, а в самом ее центре расположен логотип компании.

 

Конечно, модель обладает очень большим весом в 5,3 килограмма и внушительными габаритами, но это недостаток многих игровых ноутбуков, на который геймеры редко обращают внимание. Еще одним приятным бонусом является подсветка клавиатуры.

 

Дисплей

 

Asus ROG G751 обладает 17,3-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920 на 1080 пикселей. Ноутбук получил качественную IPS-матрицу, четкость у дисплея превосходная, углы обзора довольно широкие. Стандартное Full HD разрешение позволит балансировать производительность в играх на высоких настройках.

 

Технические характеристики модели

 

Тестирование и диагностика компьютера показывает высочайшую производительность Asus ROG G751. В основе устройства лежит процессор Intel Core i7-4710HQ, тактовая частота достигает отметки в 2,5 ГГц. Что касается оперативной памяти, то 8, 16 или 24 ГБ должно спокойно хватить для самых ресурсоемких игр.

 

Для хранения данных, в зависимости от комплектации, предоставляется 1 или 2 ТБ пространства на жестком диске и дополнительно 128, 256 или 512 ГБ на SSD-накопителе. В качестве графического адаптера используется NVIDIA GeForce GTX860M с 2 ГБ, NVIDIA GeForce GTX970M с 3 ГБ или NVIDIA GeForce GTX980M с 4 ГБ памяти на борту, что позволяет выстраивать настройки графики в компьютерных играх на максимум и наслаждаться всеми прелестями их сюжета.

 

Ноутбук стоит похвалить за превосходную систему охлаждения, состоящую из двух независимых вентиляторов и радиаторов. Устройство слабо нагревается даже при серьезных нагрузках: в стресс-тестах температура не поднимается выше 90 градусов, а вентиляторы ведут себя практически настолько же тихо, как и в обычном режиме. Так что ремонт ноутбуков в СВАО этой модели по причине перегрева пользователям вряд ли понадобится.

 

Asus ROG G751 поставляется с операционной системой Windows 8.1 на борту. Аппарат также порадует пользователей большим количеством интерфейсов и разъемов, среди которых четыре USB 3.0, слот для SD-карт, Bluetooth 4.0, модуль Wi-Fi и многое другое.

 

Вывод

 

У тайваньского разработчика получился действительно качественный продукт, который придется по душе большому количеству геймеров. Аппарат имеет весомые достоинства, но и парочка слабых сторон у него тоже найдется.

 

Достоинства:


  • превосходная производительность;

  • качественная сборка;

  • удобная клавиатура, хороший тачпад;

  • тихое охлаждение.

 

Недостатки:


  • большие габариты и масса;

  • низкая автономность.

 

Вне всякого сомнения, Asus ROG G751 на сегодняшний день является самым мощным игровым ноутбуком. Некоторых может испугать цена, но этот ноутбук стоит своих денег, так как в течение нескольких лет он сможет поддерживать на максимальных настройках самые ресурсоемкие игры.

Похожие статьи:
Кардшаринг позволяет просматривать спутниковые каналы нескольким пользователям, при этом используя только одну карту доступа. Но если...
Когда возникает необходимость в ремонте или обслуживании автоматической коробки передач, грамотной диагностике и поставке запчастей...
Глядя на фортепиано почти каждый человек, неискушённый в музыкальных инструментах, назовёт его пианино и будет не прав. Почему же? По...
Долгожданный айфон 6 станет лучшим решением для современных людей, которые привыкли держать руку на пульсе и идти в ногу со временем....
В процессе модернизации телефонной связи и Интернета, портативные радиостанции заметно отошли на второй план. Многие из нас просто...
Яндекс.Метрика