Фен-щетка: особенности выбора

Многие представительницы прекрасного пола для ухода за волосами используют фены, которые имеют насадку в виде щетки. Это устройство позволяет качественно высушить волосы, а также придать прическе необходимую форму.

Если вас заинтересовал фен щетка для волос купить его можно в любом специализированном магазине.

С чего начинать выбор?

Выбирая фен-щетку, обратите внимание в первую очередь на то, чтобы вам было удобно ним пользоваться. Также большое значение имеет строение ручки и корпус. Обязательно возьмите прибор в руки. Это позволит вам почувствовать, насколько удобная та или иная модель. Если ручка фена будет в руке лежать комфортно, до кнопок вы дотянетесь легко.

Технические характеристики

Ознакомьтесь с техническими характеристиками устройства. Это скорость потока воздуха, температура нагрева, а также мощность фена. Если прибор мощный, он в состоянии обеспечить более высокую температуру воздуха.То есть, ваши волосы будут сохнуть намного быстрее. Не стоит покупать фен, в котором не регулируется температура воздуха. Прохладный воздух гораздо полезнее для волос, поскольку в таком режиме можно бережно уложить любую прическу. Включите прибор прямо в том месте, где вы его покупаете, и внимательно проверьте все режимы. Если в нем есть режим ионизации, он поможет избавиться от статического электричества.

Виды насадок

Чем больше насадок идет в комплектации с феном, тем шире его возможности. Но этого напрямую зависит и стоимость изделия. Постарайтесь подобрать такой фен, в котором есть насадки не только для сушки, а и для укладки локонов в прическу. Они должны легко устанавливаться и сниматься, без каких-либо трудностей.

Разновидности фенов и их особенности

В последнее время часто можно встретить фены-щетки не с металлическим, а с керамическим покрытием. По нему равномерно распределяется тепло, поэтому фен не приносит волосам никакого вреда. Кроме того, по керамическому покрытию легко скользят пряди. Очень удобные фены с вращающейся расческой. Насадки в них могут вращаться в любом направлении, что существенно облегчает процесс укладки. Чтобы обеспечить безопасность использования фена-щетки, следует обратить особое внимание на термоизолированный наконечник. Это имеет большое значение при укладке. Современный фен щетка philips имеет две круглые насадки и регулятор вращения скоростей.

Недостаточно просто знать, как правильно выбрать прибор. Очень важно уметь ним правильно пользоваться. На слегка подсушенные волосы следует нанести специальное средство для укладки или мусс. Укладку начинайте с верхних прядей к низу. Тогда прическа будет выглядеть просто потрясающе.

Похожие статьи:
  Онлайн-подбор запчастей для автомобилей, являющийся невероятным симбиозом инноваций и автомобильной индустрии, пришел, чтобы...
О том, насколько важна реклама для продвижения бизнеса, наверняка знает любой человек. Ежедневно и повсеместно мы видим...
Операционная система - это неотъемлемая часть программного обеспечения устройства, управляющая его техническими...
Как известно, комфортной температурой для существования человека является +18+22 С. Поэтому одинаково некомфортно...
На сегодняшний день существует большой ассортимент телевизоров, передающих качественный сигнал изображения....
Яндекс.Метрика