Создание роликов и талисманов для бизнеса

 

b785e2f2-d5a1-41ad-977c-11cd840ef607Методы «двигателя торговли» отличаются различной степенью эффективности. Среди этого особое место занимает видеореклама. Заказывая анимационные ролики для бизнеса, нужен проработанный сценарий, тщательно подобранный видеоряд и актеры, которые будут озвучивать.

Виды роликов для бизнеса

1. Имиджевый видео ролик. Основная цель видеоролика – повышение и усовершенствование имиджа. Итак, имиджевый видеоролик компании – это эффективный способ как для корректирования уже имеющегося имиджа, так и для тех, кто всё начинает сначала. Имиджевые фильмы нужны для того, чтобы оповестить аудиторию о целях, о достижениях, о будущих планах компании.

2. Промо ролик. Промо видеоролик - короткий сюжет, ориентированный на конкретную фирму или осведомлять зрителей об определенных видах услуг или товаров. Такие ролики очень удобно использовать на выставках и презентациях. Естественно, сюжет такого ролика должен завлечь потенциального потребителя. Промо видеоролик может быть снят весьма необычными способами. Например, это может быть снятие на киноплёнку. Если вы предпочитаете недорогой видеоролик, то это может быть цифровое видео. Есть ещё вариант компьютерной графики, где совмещаются и высокое качество, и приемлемая цена.

Создание маскота

Талисман бренда является одним из наиболее эффективных маркетинговых активов для компаний, которые хотят создать культуру бренда. Деловые талисманы с их веселыми и живыми персонажами имеют большой успех в общении с клиентами на личном уровне. Вы часто видите талисманы, используемые в видеороликах, социальных сетях и многочисленных рекламных кампаниях. Эти талисманы могут повысить узнаваемость бренда и сделать компанию более узнаваемой для публики. Рассмотрим, как происходит создание маскота.

Существуют различные дизайны талисманов, от зубной пасты до кексов, так что возможно практически любое творение! Если ваш бизнес тесно связан с его основателем или другой выдающейся личностью, то, возможно, лучшим подходом будет создание персонажа-талисмана этого человека.

Талисманы-животные — еще одна популярная айдентика для многих предприятий. Большинство животных имеют визуально интересные детали, что делает их привлекательными для покупателей. Кроме того, животные олицетворяют разные ценности и идеалы, которые можно адаптировать под вашу компанию.

Подумайте о долгосрочной стратегии талисмана

Создание талисмана рентабельно, потому что это долгосрочная инвестиция. Этот талисман можно использовать в бесчисленных рекламных кампаниях на протяжении многих лет. Ваши клиенты могут настолько привязаться к корпоративному талисману, что он станет синонимом вашей компании. Таким образом, вам нужно тщательно подумать о том, как ваш талисман будет использоваться в будущем.

Яндекс.Метрика