Цифровая печать. Ее особенности

 

0322132312332Цифровая печать сейчас очень популярное решение, дающее практически неограниченные возможности в области нанесения рисунков на различные поверхности.

Благодаря этому она используется, в частности, в рекламных продуктах и наружной рекламе. Выбирая такую продукцию, как цифровая печать ростов на дону, вы можете рассчитывать на качественную продукцию с отличным разрешением. Узнайте, что такое цифровая печать и к чему она применяется.

Что такое цифровая печать?

Технология цифровой печати - одна из новейших и наиболее часто выбираемых услуг в своей категории. Ее назначение - перенести выбранное изображение со специального ролика прямо на бумагу или другой материал - в зависимости от потребностей заказчика.

Цифровую печать теперь можно выполнять практически на любом материале, который отличается гибкостью. Это позволяет перенести на него выбранное изображение. Благодаря высокому качеству принтов, техника очень часто используется в рекламе и маркетинге.

Важнейшие преимущества цифровой печати

Чаще всего для нанесения выкройки на бумагу используется цифровая печать. Однако современный рекламный контент также может быть напечатан на:

- атласной бумаге;

- при проведении таких работ, как изготовление стендов;

- для создания фотообоев;

- печать на бумаге блюбек.

Для цифровой печати используются печатные плоттеры, которые отличаются высоким разрешением. Именно благодаря этому можно воспроизвести точный узор на поверхности.

Скорость - одно из важнейших преимуществ цифровой печати. Выбрав эту технологию, можно в короткие сроки получить большое количество материалов отличного качества. Современные устройства позволяют распечатать до 200 страниц формата А4 всего за одну минуту работы. Предварительная цифровая обработка с помощью графической программы позволяет точно настроить цвет. Возможность покрыть готовую распечатку глянцевой фольгой или УФ-лаком также является большим плюсом.

Где лучше всего подойдут качественные рекламные материалы с цифровой печатью?

Современные технологии позволяют выполнять быструю и точную печать. Поэтому его охотно выбирают при представлении корпоративного предложения клиентам. Благодаря нему вы можете создавать очень точные и эстетичные брошюры или каталоги. Это очень важно, когда компания хочет привлечь новых партнеров или инвесторов, которых вам нужно убедить в своем предложении.

Кроме того, заказ полиграфии может выполняться без предварительной подготовки. Это означает, что заказ можно выполнить сразу, что очень важно, когда время имеет значение. Более того, это можно сделать даже для 1 страницы, а стоимость единицы не выше, чем для печати большего количества страниц. Однако цифровая печать рекомендуется для небольших тиражей, до 1000 листов. В случае больших объемов стоит рассмотреть возможность офсетной печати.

Яндекс.Метрика