Как устроен VPS сервер

 

85674643Если вы хотите запустить свой сайт, значит, вы собираетесь приобрести хостинг. В качестве альтернативы обычному подойдет виртуальный VPS-сервер.

Что такое виртуальный сервер?

Во-первых, давайте определим, что на самом деле означает VPS - виртуальный частный сервер. Сервер - это мощный компьютер, на котором хранятся данные и файлы, из которых состоит веб-сайт. Когда кто-то вводит доменное имя в веб-браузер, этот мощный компьютер «подает» ваш сайт.

Слово “частный” означает именно то, что подразумевает. Виртуальный сервер, который можно заказать тут - https://hostkoss.com/vps-server.html зарезервирован для вас, поэтому вам не придется делиться ОЗУ, ЦП или какими-либо данными с другими пользователями.

Как работает VPS?

VPS хостинг имитирует работу выделенного сервера. Провайдер устанавливает виртуальную машину поверх ОС сервера, используя технологию виртуализации. Разделив сервер на отдельные отсеки виртуальными стенами, этот уровень позволяет каждому пользователю установить свою собственную ОС и программное обеспечение.

Поскольку VPS отделяет ваши файлы от других пользователей на уровне ОС, это действительно частный сервер. Это означает, что ваш веб-сайт находится в безопасном контейнере с гарантированными ресурсами.

Хостинг VPS находится прямо между общим и выделенным. Когда вы выберете VPS, другие веб-сайты будут размещены на том же оборудовании, что и ваш.

Но, и это очень важно, ваш веб-сайт – единственный домен, выделенный для вашего конкретного виртуального отсека. А это означает, что вы получаете собственную операционную систему, выделенное хранилище, мощный процессор, масштабируемую оперативную память и неограниченную пропускную способность.

С VPS вы получаете множество преимуществ выделенного сервера - по доступной цене. Короче говоря, VPS-хостинг может дать вам больше прибыли.

Другие преимущества:

1. Безопасность. Если нужны лучшие функции безопасности, расширенные возможности мониторинга, больше места для резервных копий, повышенная надежность веб-сайта или вы планируете использовать форму онлайн-платежей, тогда лучший выбор – VPS.

2. Много трафика. Если аудитория сайта постоянно растет, стоит подумать о VPS.

3. Ваш сайт работает медленно. Обычный хостинг не предназначен для веб-сайтов, которые используют большой объем оперативной памяти. По мере того, как веб-сайт растет и вы добавляете все больше и больше контента, вы начнете видеть уменьшение времени загрузки вашего сайта. Как только это происходит, это означает, что вы исчерпываете свои пределы. Обновление до VPS позволит вам масштабировать ваш сайт, не беспокоясь о медленной загрузке.

4. У вас интернет-магазин. С VPS - безопасный сервер, на котором вы с большей вероятностью пройдете тест на соответствие PCI.

Яндекс.Метрика