Внутренние факторы и продвижение сайта

 

bez-imeni-2Продвигать сайт нужно умело, то есть прежде, чем организовать новый сайт, неплохо бы тщательно изучить все внутренние факторы, которые влияют на положение сайта в поисковой выдаче. Многие делают одни и те же ошибки, стремясь в первую очередь продвигать сайт при помощи внешних ссылок, закупая их в большом количестве.

Однако, зная все факторы, которые учитываются поисковыми системами, можно влиять на ранжирование сайта, задействовав внутренние рычаги. Существует международный стандарт W3C, который определяет правильность верстки гипертекстовых страниц. Все html-теги должны быть наделены логическим смыслом.

Очень важно для поисковой системы, какой текст находится в заголовке страницы, как оформляются абзацы, как на странице выделяется текст по смыслу. Для примера, заголовок H1 ни в коем случае не должен быть ссылкой.

Заказывая комплексное продвижение сайта, знайте что для поисковых систем очень ценно качество текста. В тексте важно выделять или как-то подчеркивать основные ключевые фразы, чтобы было понятно, на какой текст автор хочет обратить внимание. Естественно, текст должен быть уникальным и несущим пользу для пользователей.

При написании статей принципиально, чтобы не было дублей страниц на сайте. Многие движки страдают тем, что дублируют написанные тексты в архивы, другие разделы сайта. При этом на выходе может появиться много одинакового текста, что поисковой системой расценивается как спам страницы. После накопления большого числа дублей сайт может попасть и под блокирование от поисковой системы.

Также следует учитывать правильные настройки в файле robots.txt для того, чтобы поисковый робот мог получать правильные инструкции. Если сделать хотя бы малейшую ошибку в написании директив для поискового робота, то в итоге сайт будут обходить стороной и трафик уменьшится.

При написании новой статьи следует обращать внимание на то, как она отображается в адресной строке. То есть хорошо, если в адресе страницы имеется ключевая фраза из статьи, дающая представление о том, что эта за статья, о чем она.

Немаловажным фактором является частота добавления новых материалов на сайт. От этого зависит то, как роботы поисковых систем будут реагировать на сайт. Если ежедневно добавлять новые посты, то роботы будут быстро заносить новые страницы в свою базу и выводить в результатах поиска.

Одним из ключевых факторов также является возраст сайта. Если сайт молодой, то он еще не может обладать трастом доверия со стороны поисковых систем. Только со временем при соблюдении всех вышеперечисленных условий у поисковой системы возникнет определенный уровень доверия к сайту.

Также очень важно, какой используется движок для сайта. Для различных движков существуют и свои бесплатные шаблоны, в которых уже изначально могут быть зашиты ссылки на сайт производителя шаблонов.

Яндекс.Метрика