Получение сертификата СЕ

 

CEЧтобы получить СЕ-сертификат следует обратиться в сертификационный орган, который проведет полное юридическое сопровождение всей процедуры получения документа. Стоит отметить, что российские сертификационные центры не могут осуществлять оформление документа СЕ самостоятельно, однако они оказывают очень важную поддержку на каждом этапе операции получения вплоть до передачи документов европейским сертификационным центрам, которые в свою очередь и займутся выдачей необходимых разрешений.

Чтобы убедиться, что получить сертификат CE достаточно сложно, не пользуясь поддержкой российского сертификационного центра, стоит вкратце рассмотреть все этапы данной процедуры. Первое, что необходимо сделать в этом случае, это привести документацию в соответствие нормам Евросоюза, иначе европейские службы даже не смогут приступит к работе. В этот этап входит проверка соответствия качества евронормам при помощи лабораторных испытаний, составление инструкции и технического описания продукции и составление заявки на получение сертификата СЕ и подготовка необходимого комплекта документов. Проще всего обратиться в viconsult.com.

Прохождение данного этапа своими силами приведет к недопустимым временным затратам, в то время как аккредитованный сертификационный орган проведет данные процедуры в максимально короткий срок. Затем сотрудники сертификационного центра осуществляют передачу всей документации в европейское агентство по сертификации, после чего по прошествии некоторого времени, можно будет получить необходимый документ.

Яндекс.Метрика