Для чего нужен логотип? Основные принципы и понятия

Good-LogosДавайте рассмотрим подробнее – что же такое логотип? В первую очередь, логотип это лицо, или бренд, компании и товара который она представляет. Логотипы являются имуществом компании, которой принадлежат и использование их третьими лицами, преследуется законами всех стран.

Качество логотипа можно определить по внешнему виду, логотип должен быть узнаваемым и читабельным, не зависимо от размера. Мы видим логотипы на каждом шагу и подсознательно приобретаем товары знакомых брендов, переплачивая за «имя».

Можно выделить несколько основных видов логотипа: Пиктограммы – к таким логотипам относятся те, на которых мы видим только изображение бренда. Примерами таких логотипов являются всем известные: Aple, МТС, Мерседес и другие. Символы – на символических логотипах, мы видим названия компаний целиком, к примеру: Самсунг, Форд и Кэнон. Аббревиатуры – на логотипах изображают лишь первые буквы названий компании. Примеры: НР, D&G, CC. Есть смешанные логотипы, на которых можно увидеть буквенные обозначения и  изображения. Самый известный всем пример такого логотипа, присутствует на ресторанах быстрого питания «Макдональдс».

Интернет полон рекламы компаний, предлагающих сделать индивидуальный дизайн логотипа. Конечно, не все из них могут соответствовать вашим требованиям, относительно качества и стоимости работы. Главное, при работе с такими сервисами, уметь четко выразить свои мысли, направление товара, или услуги, которую выполняет или продает фирма.

Хочу отметить, для всех желающих создать логотип для своей компании, что ресурсы предлагающие сделать это самостоятельно и даже бесплатно, не обеспечат надлежащего качества. За помощью в создании логотипа нужно обращаться к профессионалам своего дела, опытным дизайнерам. Дизайнерские агентства, помогут создать логотип компании, по ее названию и предложат на выбор несколько вариантов. Из этих примеров, вы выберите тот, который наиболее четко раскрывает вашу идею и будет узнаваемым.

На сайте профессионального дизайна компании «artwing», могут воплотить в жизнь все ваши идеи. Сделать логотип узнаваемым и запоминающимся. Ресурс предлагает создание логотипов по вашим зарисовкам. Вы можете просто обозначить свои идейные соображения в письменном виде, а креативные сотрудники сервиса, подберут самый подходящий вариант.

Яндекс.Метрика