Улучшение сервиса на складе: пикинг

Zakazy1Для качественной работе на территории склада необходимо верно размещать материалы для хранения, а также своевременно распределять процессы логистики. Складская продукция проходит не только этапы приёма, разгрузки, а также комплектацию по заказам (пикинг). Данные этапы осуществляется, автоматизировано (при этом применяется сканер либо управление с помощью голоса) либо вручную (сверка по накладным).

Отличительные параметры пикинга на территории склада

Пикинг на складе – поэтапная процедура, состоящая из процесса обработки согласованной с менеджером, верной упаковки, и правильной комплектации заказанного в отделе, занимающимся отгрузкой. Без сомнения можно сказать, что главный фактор в этом процессе, обеспечивающий конкуренцию компании среди других - временные рамки комплектации заказанной продукции. Для сокращения времени процесса и повышения качества работ лучше произвести оптимизацию продукции. Для увеличения качественного параметра выполняемых работ:Установка качественного оборудования.Уменьшение минимальных расходов.

Вначале при комплектации заказов производят обрабатывания заказов, затем обмен данных склада и коммерческого отдела. Потом продукцию отобранную перемещают в следующий отсек, где она проходит доскональную проверку. Наиболее трудным этапом служит отбор продукции, на него уходит много времени и при этом то и появляются не правильные данные.

Этап по отбору продукции становится проще при применении устройств, для фиксирования передвижения либо применение определённого упаковочного материала. Качественный отбор продукции – спланированное действие, которое специалисты проводят предварительно для того, чтобы сделать комплектацию заказа быстрее и проще. Для комплектации заказанного составляют определённые правила, где указывают перечень необходимых требований.

Зачастую комплектация продукции связана с перемещением (отгрузкой) заказа и состоит из важных элементов:получить лист по отбору;сортировка продукции по названию;формирование отсортированной продукции в соответствие с требованиями заказа;этап подготовки продукции на отправку;оформить по документам продукции при помощи автоматизированной системы;оформить сопроводительные документы и отправление продукции партией;перемещение продукции в зону транспортировки в транспорте

Улучшение сервиса на складе вы можете найти на сайте pointofsupport.ru.

Яндекс.Метрика