О сертификате соответствия

30840091Стоит подчеркнуть, что для того, чтобы попасть на сегодняшний рынок товаров, а также услуг, обязательно нужно иметь сертификацию предлагаемой продукции. Большая часть товаров, как правило, проходит строгий контроль по качеству различного уровня.

Если ваша продукция подлежит подобной сертификации, тогда в первую очередь вам нужно посетить орган сертификации и по возможности получить подробную консультацию, касающуюся правил оформления данной заявки. После того, как вы получите соответствующую инструкцию, вы можете приступить к оформлению заявки.

В первую очередь, как правило, от вас потребуется необходимость оформлению технической документации на свои товары. Кроме того, в соответствующий орган вам нужно будет предоставить грамотно и ответственно подготовленную документацию технического характера и образцы продукции. После этого вам предстоит оплатить работы, связанные с сертификаций. На этой первая стадия завершается.

На следующей стадии ваша заявка будет рассматриваться со стороны органа по сертификации. Сообщат вам о своём решении через какой-то конкретный срок, который вам обязательно нужно будет узнать заранее. Данное решение будет касаться порядка проведения подобной сертификации, а также её условий. После этого, как правило, производится отбор образцов предоставленной с вашей стороны продукции – это необходимо для того, чтобы идентифицировать её. Только после этого ваш товар будет отправлен на необходимые лабораторные испытания, в результате чего на основе проведённых исследований вам будет выдан специальный протокол.

И в конце, на финишной стадии соответствующий орган принимает решение о выдаче либо отказе сертификации. Если результат окажется положительным, тогда вам на продукцию вашей компании будет оформлен сертификат, который обязательно вносится в Государственный реестр.

Таким вот образом, процедура по получению сертификата соответствия не является такой уж сложной, главное подойти к данному делу максимально ответственно и серьёзно, чтобы в ходе подобной процедуры не возникало никаких проблем и трудностей.

Необходимо добавить, что для того, чтобы получить подобный сертификат, в первую очередь узнайте о том, необходимо ли вообще выполнять сертификацию вашего товара. Определить это можно с помощью номенклатуры продукции, которая подлежит обязательному декларированию или сертификации соответствия. В данной номенклатуре вы найдёте перечень товаров и продукции, которая подлежит подобной сертификации и декларированию, а также перечень товаров, для которых обязательно необходимо иметь санитарно-эпидемиологическое заключение.

Яндекс.Метрика