HTML и CSS. Основы

altГрамотный дизайн сайта невозможен, если нет базовых знаний структуры всей конструкции. Фундаментом веб-дизайна можно назвать CSS, HTML и шаблоны сайта. Речь пойдёт о них.

Нарисованный дизайн – это, грубо говоря, просто картинка. Файл имеет расширение PSD. Эту картинку нужно довести до такого состояния, в котором с ней сможет работать программист. Данный процесс называется html-версткой. Занимается этим, соответственно, верстальщик. Но далеко не каждую картинку можно верстать. Дизайнер должен понимать основы html, что бы процесс был возможен.

Не является исключением и пожарная сигнализация, обслуживанием которой, безусловно, должны заниматься высококвалифицированные специалисты. Последние наверняка знают, что своевременное обслуживание пожарной сигнализации – залог исправности системы и как следствие – гарантия безопасности людей, работающих на том или ином предприятии.

CSS – это каскадные таблицы стилей. Это тоже часть верстки. Пользуясь знаниями в этой области, дизайнер может спланировать использование определённых стилей и эффектов. CSS напрямую связан с html, так как является набором стилей.

В интернете есть определённые базы данных, на которых хранятся типовые шаблоны сайтов. Распространение их является бесплатным, поэтому можно без проблем скачать определённый шаблон и, открыв его в блокноте, досконально изучить структуру html и CSS. Основной плюс данных шаблонов в том, что они являются кроссбраузерными. Это значит, что при использовании любого браузера, сайт будет выглядеть одинаково. И, к тому же, это очень хороший фреймворк.

 Работа с html, или верстка, может выполняться несколькими способами. Самый классический и понятный даже начинающему программисту – блокнот. В свое время ему не было равных, да и по сей день блокнот не утратил своей популярности в таком виде работы. Однако сейчас, все же, принято считать, что «в блокноте верстают только профи». Поэтому рассмотрим другие варианты. Сразу стоит отметить, что их довольно много. Рынок не стоит на месте, каждый хочет придумать наиболее удобную программу, разбогатеть и прославится. Для примера, самым оптимальным вариантом можно назвать Dreamweaver (8 или Adobe CS5).

Следующее по списку необходимого – браузеры. Для начала стоит обзавестись хотя бы тремя. И, да, вот ещё что! Будте готовы использовать Internet Explorer 6 и 7.

На последок: верстка это, конечно, не самая простая задача, но и далеко не самая сложная. Потратив немного времени на теорию (но не стоит на ней месяцами засиживаться) можно переходить на практику. Практика , в нашем случае, крайне важна. Используйте то, что может предложить гугль. Различные css-frameworks станут Вашими хорошими товарищами. И, конечно же, чем больше желание постигать новые высоты, тем легче пойдёт процесс!

Похожие статьи:
  Фирстиль – наверное нету четких границ  этого понятия. Оно довольно абстрактно. Но если сократить все до минимума, можно сказать, что...
Как известно, люди способны общаться не только напрямую с помощью слов, но и прибегают к языку музыки, живописи, цитат и высказываний,...
Графический дизайн – основа веб-дизайна. Что же он представляет из себя? Это и разработка шрифтов, и выработка фирстилей, и реклама...
Люди, которые не представляют своего существования без интернета, понимают, чтобы заработать на собственном сайте необходимо в...
Недавно стало известно, что Google решил обновить  AdSense для того, чтобы улучшить как можно больше качество самой работы в мастерами...
Яндекс.Метрика