Seo – специалисты востребованы на рынке труда

Seo – специалисты востребованы на рынке трудаСейчас ситуация в стране сложная, многие жалуются на нехватку денег, невозможность найти хорошую работу с достойной зарплатой. Кризис внес свои коррективы, люди бояться потерять место. Однако работники HeadHunter смогли доказать, что seo-специалистам переживать не нужно, их вакансия как никогда востребована. Они проанализировали вакансии, размещенные на hh.ru, среди которых отобрали именно те, что предназначены для seo-специалистов, всего 991 мест. Исследование проводилось с марта месяца.

Вот результаты работы. За последние полгода было опубликовано на 4 процента больше вакансий этой специальности, чем за то же время прошлого года. Почти все это время можно говорить о положительной динамике, исключением стал только март месяц, когда появилось всего 169 предложений, что меньше на 12 процентов, чем в прошлом году. В мае был спад количества вакансий, но он касался всех сфер, но уже в июне их опять было достаточно. В августе можно было наблюдать серьезный рост: вакансий стала в два раза больше. Если раньше в России на одно такое место было 8-9 претендентов, то к июню их число снизилось до 6.

Также не могут не радовать зарплаты seo-специалистов. В среднем по России, если вычесть налоги, заработная плата в первом квартале была 50-52 тысячи рублей, а ко второму кварталу повысилась до 53-56 тысяч рублей, а уже в третьем квартале составила 55-58 тысяч рублей. Купить одеяло в интернет магазине http://textilbest.ru/ ни для кого не составит труда.

Чаще всего эту профессию выбирают мужчины. У них обязательно имеется высшее образование стаж не менее 6 лет. Они готовы работать за 40-60 тысяч рублей. Но есть среди профессионалов и женщины (21%), и люди со средним образованием (23%), и с меньшим опытом работы. У большинства seo-специалистов есть базовые знания английского языка (46%), а значительная часть (29%) умеет читать и профессиональную литературу на этом языке. Можно сделать вывод, что для образованного человека, владеющего этой профессией, есть шанс заработать хорошие деньги, что выгодно особенно сейчас, в период кризиса.

Похожие статьи:
  В первой части мы начали рассматривать аспекты психологии, которые важны для веб-дизайнера....
Компания Яндекс сообщает о появлении тенденции некоторых СЕО-компаний и сервисов предлагать...
На сегодняшний день, рынок может предоставить каждому пользователю и владельцу бизнеса...
Уже не для кого не является секретом тот факт, что интернет заменил нам очень многое. Мы...
  Всё проходит, всё изменяет... Изменяет и интернет, и методы раскрутки сайтов. Ещё...
Яндекс.Метрика