Оригинальный логотип компании. Как правильно создать?

37Для формирования визуального образа компании и ее узнаваемости используется логотип. Его задачей является привлечь и удержать клиентов. С его помощью формируется устойчивый положительный образ, ассоциирующийся с услугами или товарами фирмы.

Логотипы могут быть символьными (абстрактное изображение, позволяющее обозначить направление деятельности компании), графические (один или несколько графических символов, работающих на узнаваемость фирмы и предлагаемых ею продуктов) и печатные (использование особого шрифта для печати названия компании).

Создание логотипа – это сложная задача, с которой справятся только профессионалы. В процессе разработки они придерживаются нескольких основных принципов:
- Логотип должен быть стильным при этом не стоит стремиться сделать его сверхсовременным. Это может на определенное время выделить его из общего ряда, но затем приведет к необходимости его модернизации.
- Фирменный знак должен быть уникальным. Некоторые компании используют символику известных брендов, а это может отпугнуть серьезных партнеров.
- Логотип должен выглядеть привлекательно. Для этого проводятся тестирования нескольких вариантов, и выбирается тот, который наиболее точно передает нужную информацию и вызывает положительные эмоции.

Созданный логотип может быть нанесен на любую поверхность (бумага, текстиль, стекло). Для этого используют разные способы (тиснение, тампонная и трафаретная печать). На небольшие и хрупкие предметы изображение чаще всего наносят с помощью трафаретов. При этом используют металлизированные или люминесцентные краски. Для изделий сложной формы (ручки, зажигалки) лучше подойдет тампонная печать, которая обеспечит необходимую цветопередачу и долговечность знака.

Для ежедневников, папок и записных книжек используют тиснение блинтовое, фольгой или конгрев. С их помощью придают изделиям стильный, даже роскошный вид. Популярное в настоящее время использование фирменной символики на чашках и пепельницах выполняется способом деколь.

Когда разработка логотипа компании доверяется профессионалам, клиент получает следующие преимущества:
- разработанный знак участвует в формировании благоприятного имиджа, повышает популярность и узнаваемость фирмы;
- работа будет выполнена быстро, при этом положительный результат гарантирован;
- конечный продукт уникален и не затеряется среди конкурентов.

Похожие статьи:
Слайд шоу, которое делается из фотографий, дает вам отличную возможность совместить некоторые свои приятные воспоминания с музыкой, где...
  Наличие в андроидах календаре является обычным явлением, и к этому уже все давно привыкли. Но для многих Android-календарей характерен...
  Клиенты охотнее функционируют с теми компаниями, которые предпринимают нужные меры для того чтобы обеспечить удобство и высокое...
В настоящее время на просторах российского интернета существует множество поисковых систем. И они постоянно соревнуются друг с...
Дисплей и клавиатура в ноутбуках изначально встроены, в то время как стационар предполагает пользование отдельными...
Яндекс.Метрика