Производство бумажных пакетов в России и за рубежом

Российские производители начали осознавать востребованность бумажных пакетов на рынке. На выставках полиграфической продукции зарубежные пакеты привлекают всеобщее внимание и удивляют богатством оформления.

В Европе предпочитают классические материалы - картон и мелованную бумагу, но делают акцент на качестве печати и изобретательном дизайне. Как показал европейский опыт, нет ничего лучше и экономнее традиционного материала в полиграфии. Фирмы Ближнего Востока, напротив, привлекают покупателей изысканной основой продукта - бумагой под кожу, замшу, шелк и т.п.

Еще одна функция бумажного пакета - рекламная. Заказчикам нужен информационный пакет с указанием названия, контактных данных и специализации фирмы. Отечественный рынок учел эту потребность. Пакет сегодня не только упаковка, но и рекламная листовка.

Бумажные пакеты дороже полиэтиленовых, но считаются более презентабельными. В Европе преимущества бумажных пакетов аргументируют их безвредной для природы утилизацией.

Технологию производства бумажных пакетов вы найдете на сайте http://www.poligrafi.com/pakety/ представляющем основных производителей бумажных пакетов с логотипом. Склейка пакетов происходит вручную или автоматизировано. Для машины требуется заказ не менее 5 тысяч экземпляров. Это так называемые "крафт-пакеты" с ручками, популярные у владельцев магазинов средней ценовой категории.

Меньшие тиражи в России производятся вручную. Они дороже крафт-пакетов, но считаются более престижными. Такой вариант качественно декорирован, использует нестандартные материалы и является последним штрихом в продаже дорогих товаров.

Дизайн бумажного пакета - это сердцевина производственного процесса. Оригинальная идея, просчитанная технология, разумные затраты обеспечивают результат. Как известно производителям, хороший результат возможен только при эффективном взаимодействии художника и менеджера фирмы.

Сначала на бумаге печатается рисунок. Затем в случае необходимости происходит ламинирование. Тиснение и УФ-лак - следующие стадии. Итог - вырубка и склейка пакета. Беря бумажный пакет в руки, оцените изображение, аккуратность соединения частей, изящество декоративных элементов изделия.

Похожие статьи:
  В этой статье мы хотим поговорить с вами подробнее о таком методе рекламы, как расклейка объявлений. Дешево, просто, но очень...
Практически каждый человек, который хочет построить себе дом или другое здание, поэтому первое, о чем он думает, так это кому...
Наличие фирменного стиля – это современный и качественный образ стилистики компании и других предприятий. Фирменный стиль...
Не все пользователи всемирной паутины знают, что значит DataLife Engine. В сокращенном варианте DLE аудитория осведомленных...
Не существует на земле такого места, где бы ни звучала музыка, без которой не представляет жизни не один современный...
Яндекс.Метрика