Как купить шины и диски

altПриобрести автомобильные шины и диски можно в обычном магазине либо заказать онлайн. Главное, чтоб их параметры соответствовали техническим особенностям транспорта. Стоит удостовериться, что крепёжная система дисков адекватна марке машины. Когда вы решили купить диски chevrolet, обращайте внимание на сезонность.

Не суть важно, где покупать, через Интернет или в реальной точке. Основное – репутация автомаркета, его ассортимент, гарантии.

При заказе дисков на сайте автопродукции введите марку вашей машины. Программа мгновенно предоставит список подходящих деталей. Нужно указать диаметр, толщину и материал. Так, на «Ford Focus» годятся R14 – шестидюймовые по ширине диски из лёгких сплавов. Цифра означает диаметр (14 дюймов). Имеет значение число отверстий для болтов и где они расположены.

В обычный магазин возьмите рулетку. На дисках с требуемым диаметром отыщите входы для болтов, далее всего расположенные друг от друга. Зафиксируйте по рулетке расстояние между ними. Местонахождение крепёжных болтов должно с ним совпадать. Примерьте диск на авто. Если он не зацепляет тормозного суппорта, тогда оформляйте чек.

Для того, чтобы шины купить грамотно, диаметр колёсной «одёжки» должен быть одинаковым. Так, под диск R14 заказывают «резину» с аналогичным показателем. Функциональные характеристики авто влияют на другие параметры шин. Пример: ширина покрышки 175/70 равняется 175 мм. Теперь нужно взять 70 процентов от этого числа, т.е., 175 умножить на 0,7. Получается высота 122,5. Эта шина обеспечит комфортную езду. Любителям спортивного стиля магазин Покрышка.ru советует «резину» с большей шириной и низким профилем.

Теперь о сезонности. Для летних покрышек типичен жёсткий состав. На них будут ездить в тёплый и жаркий период, в т.ч. по мокрой дороге. Шины зимнего назначения изготавливаются из более мягкой резины. Они оснащены протектором со значительным числом зарубок - ламелей. Порой их дополняют шипами для достаточного сцепления со скользкой дорогой. Поэтому летний вариант ни в коем случае не подойдёт: высока вероятность попасть в ДТП. Зимние шины после окончания сезона тоже стоит убрать в гараж. Если не сменить их на летние, то машина будет «плыть» по трассе, а «резина» чересчур скоро износится.

Похожие статьи:
Один из способов который чаще всего используют для соединения трубопроводов это стыковая сварка. Особенность данного процесса...
Фирменный стиль – это отличный способ раскрутить компанию и завоевать доверие покупателя. В процессе своего развития...
  В мире природы существует множество загадок и тайн, но одним из наиболее загадочных является мухомор красный (Amanita...
В отсутствии преувеличения веб - глобальная сеть, в которой чтобы мы ни находили - наверное непременно отыщется. Но...
Если у вас имеется свой личный бизнес, если вы являетесь владельцем корпоративного сайта личной компании, то...
Яндекс.Метрика