Кибербезопасность от Checkpoint

Интернет для больших корпораций является огромным плюсом. Это отличное средство сообщения с практически неограниченными возможностями. Текстовые переписки и конференции, передача файлов – все виды связи широко представлены в Интернете. Также это невероятно емкий источник информации. При желании и наличии свободного времени в Сети можно найти практически любую информацию.

Две стороны медали

Но, нет худа без добра. Ни для кого не секрет, что помимо полезных данных в Сети есть и угрозы. Кибератаки – очень серьезная опасность даже для самых мощных и развитых компаний. Но Check Point Software Technologies предложили новое решение этой проблемы. Это их продукт ThreatCloud IntelliSto. Попробуем разобраться, чем принципиально отличается этот продукт от конкурентов.

Ломая старую систему

Речь идет о магазине, товар которого – данные кибербезопасности. Но, сразу  понять гениальность этой разработки довольно сложно. Нужно немного разобраться в уже существующей системе предотвращения интернет угроз, которую ThreatCloud IntelliSto вполне может заменить целиком. Итак, в чем состоит схема безопасности в сети. Компании могут получить данные о безопасных ресурсах. Использовать только их и вовремя получать свежие новости об угрозах – вот и вся схема. Но это изложение сути никак не передаст масштабность и сложность всей системы. Необходимые компаниям данные имеются у неисчислимого количества продавцов. И они весьма хаотично разбиты. Единой системы нет, скорее огромные необъединенные массивы информации. Чаще всего они создаются по определенным регионам или сферам деятельности. А новый продукт Check Point может заменить десятки тысяч информаторов, откинуть лишние и повторяющиеся данные и создать единую информационную базу. Это возможно благодаря основной системе упомянутой выше фирмы – ThreatCloud, являющейся целой инфаструктурой. Сбор информации производится при помощи расположенных по всему миру сенсоров. Их работа автоматизирована, что позволяет сделать процесс почти мгновенным. А значит, есть регулярные обновления всех отслеженных угроз. Что в свою очередь обеспечивает надежность. А благодаря тому, что система одна, возможна четкая организованность, а также удобная и точна каталогизация. Этот магазин данных может сделать переворот всей архитектуры безопасности. Он дает возможность перейти к другой охранной методике – программно-определяемой защите. Знания сами по себе становятся защитой. Поэтому высокоскоростное устранение угроз без больших усилий вполне реально.

Естественно, ThreatCloud IntelliSto предлагает каждому пользователю выбрать свои индивидуальные настройки. От региона и отрасли до разнообразных деталей, которые в релизе были лишь упомянуты. Но так или иначе, этому продукту пророчат большое будущее.

Похожие статьи:
После установки, некоторые программы, добавляются в автозагрузку. Скорее всего, вы  замечали, что порой вместе с загрузкой системы, у...
Умная сигнализация для ваших окон и дверейБезопасность квартиры или дома- один из важнейших вопросов, который мучает каждого...
  Среди множества служб, которые облегчают жизнь современному человеку, кадровые агентства занимают особое место. Они...
Главной проблемой сайтов является удобство использования и дизайн. Сейчас работа дизайнера постоянно критикуется....
  Смотря на текущие результаты и турнирные таблицы, мы видим, что хоккей становится все более конкурентоспособным....
Яндекс.Метрика