Трубы для канализации

altТрубы, предназначенные для отвода стоков наружных канализационных сетей – это наиболее важный элемент, всей стока отводящей системы. От того какие буду выбраны трубы для наружной канализации, зависит прочность всей системы, и ее работоспособность. В вкратце рассмотрим физические характеристики основных, наиболее распространенных труб, для наружного отвода стоков. Сюда входят трубы из чугуна, полиэтилена, и конечно же пвх.

Классикой труб, для наружной канализации, являются чугунные. Материал, из которого сделаны ети трубы, отличается очень высокой стойкостью к механическим воздействиями, и имеют хорошую прочность при влиянии разных химических веществ. Большим минусом данного вида труб, является их огромный вес! Если нужно использовать дренажные трубы большого диаметра, то самому, без помощи кранов и другой спецтехники – никак не обойтись. Для соединения чугунных труб, можно использовать соединения, которые называют – раструбными.  

При их правильном монтаже, и хорошей герметизации, система будет отличаться большой долговечностью. Но цены, на трубы с чугуна, делают их труднодоступными. На замену им, строители используют пластиковые трубы. Материал, из которого созданы данные трубы, делают последние очень доступными. Так как они стоят не очень дорого. Сами по себе, ети трубы легкие, что дает возможности сэкономить деньги при монтаже, без использования спецтехники. Пластик очень стойкий к воздействию химических веществ. При правильной установке, и герметизации, данная канализационная система прослужит более пятидесяти лет!

Канализационные трубы из пвх, также обладают рядом положительных сторон. Например, эти трубы не боятся холода, даже при полном промерзании, отсутствует эффект расклейки, растрескивания трубы. Данные трубы обладают 100% устойчивостью к коррозии, и обладают повышенной износостойкостью, даже при транспортировке стоков, в состав которого входит большой процент песка.

Источник: http://nashorn.ru/.

Похожие статьи:
  Допустим вы решили сделать персональный или коммерческий сайт, кстати вот можно заказать разработку интернет магазина, вас ждут...
За последнее время Болгарию стали называть самой популярной страной, где отдыхают российские...
Во время прохождения пресс-конференции в Центре искусств Йерба-Буэна в городе Сан-Франциско...
  Создание автомобиля - это только половина дела. Чтобы он выделялся, у него также должно...
Интернет для больших корпораций является огромным плюсом. Это отличное средство...
Яндекс.Метрика