Проектирование сайтов служит маркетинговым целям

Ни для кого не секрет, что дизайн вашего сайта служит, пожалуй, наиболее эффективным средством маркетинга, нацеленного на то, чтобы получить определенный успех в области бизнеса в интернет. В некотором смысле, внешний облик вашего сайта можно попытаться сравнить с конфетной упаковкой, которая либо привлекает к себе заинтересовавшихся покупателей, либо остается без какого-либо, внимания. Именно по такой упаковке начнут узнавать вашу компанию все люди, посещающие интернет в поиске нужной им информации. При этом дизайн сайта служит не только целям эстетики - его принципы строятся на удовлетворении всех потребностей и предпочтений целевой аудитории сайта.

Коллектив ABCname оказывает такие услуги - он создает авторский дизайн сайтов, практически, любой направленности. Он формирует неповторимый облик сайтов-визиток, выполняет дизайн сайтов для корпораций, а также занимается дизайном интернет-магазинов.

В полном соответствии с целью, которая ставится перед интернет-ресурсом, выбирается необходимая стилистика, в которой учитываются все современные веяния веб-дизайна.

Основные подходы и характеристики дизайна сайтов различной направленности

Для примера, при создании внешнего вида сайта хорошо подойдет красочная и яркая цветовая гамма, множество достаточно крупных изображений, панорамы и модели, имеющие трехмерный вид. Такой дизайн сайта имеет ярко выраженное рекламное направление. Ведь если внешний облик сайта способен сразу привлечь посетителя, то очень большая вероятность того, что он воспользуется услугами, предлагаемыми вами, или приобретет, рекламируемый на вашем сайте, товар.

У дизайна сайтов корпоративного направления, несколько иные задачи. Сайт должен представлять собой реальную организацию, или, точнее, то, как она выглядит в сети интернет. Не имеет смысла приукрашивать реальность, хотя бы по той причине, что сайт корпоративной направленности, как правило, выполняется в духе классики - без излишеств и без саморекламы, в которой нет необходимости. Главное назначение корпоративного сайта можно кратко определить весьма популярным выражением: "Brand message". Поэтому при дизайне такого сайта необходимо выдержать фирменные корпоративные цветовые гаммы и не забывать о логотипах компании.

В дизайне сайтов интернет-магазинов нужно выдержать сочетание эстетичности оформления и высокой функциональности. Навигация на таком сайте должна быть максимально простой и функциональной как для клиентов интернет-магазина, так и для администратора этого сайта. Дизайн сайта интнрнет-магазина не терпит излишеств в декоративном оформлении. Сайт должен быть лаконичным и интуитивно понятным в управлении. Это и есть ключевые характеристики сайта интернет-магазина, с точки зрения дизайна его сайта.

Похожие статьи:
При создании любого сайта появляются вопросы, например, какие для создания понадобятся инструменты? Как выставить его в сеть, чтобы его...
 Некоторое время назад руководители украинской компании «Seo Solution», успешно работающей в сфере оказания услуг на рынке Seo индустрии,...
Когда-то наступит такой момент, что вам необходимо принять самостоятельно решение, которое касается замены входной...
Как сообщают данные проведенного исследования, на сегодняшний день хранение данных стоит на втором месте среди...
Для чего нужно продвижение сайта? В основном на сайты посетители попадают с поисковых систем. И если ваш сайт...
Яндекс.Метрика