Ноутбуку нужен уход

altНоутбук, как известно меньше своего старшего брата настольного компьютера. Однако внимания и усилий по уходу он требует больше. Как дети требуют большего к ним внимания, чем взрослые. Несмотря на это практически все владельцы не уделяют должного времени и внимания к своей технике. Зачастую всё ограничивается лишь протиранием дисплея.

Недостаточный уход обязательно приводит к сокращению срока службы ноутбука. И этот факт общеизвестен. К ноутбуку, как и к любой вещи быстро привыкаешь и его поломка всегда неприятна. А купить новый ноутбук стоит недёшево. В общем, об этом стоит задуматься. Как же осуществлять правильный уход за ноутбуком?

Главный враг компьютерной техники – пыль. Ноутбуки здесь не исключение. Особенно если учесть многочисленные мелкие отверстия и пазы на их корпусах. И поэтому чистить ноутбук непросто. Доводить свой компьютер до состояния полного обрастания пылью нельзя.

Для протирания дисплея существуют специальные антистатические салфетки. Хорошими помощниками для чистки корпуса с клавиатурой станут баллончик со сжатым воздухом и кисточка из мягкого волоса. Клавиатуру вдобавок к этому желательно время от времени протирать проспиртованной салфеткой. Это связано с тем, что на клавишах остаются жирные следы от пальцев. Это естественный жир, выступающий на коже. Ещё хуже, если набор текста ведётся жирными от еды руками. Экран ноутбука, наоборот, протирать спиртом нельзя, поскольку он быстро его испортит.

Также нужно содержать в чистоте и место работы. Нужно регулярно протирать его от пыли, убирать пол. Очень нежелательно есть и пить возле ноутбука. Даже если крошки попадут на клавиатуру и корпус, их можно убрать, но как убрать пролитый напиток?

Не стоит забывать и о профилактике работы от батареи и сети. Если часто приходится работать от батареи, имеет смысл настроить ноутбук так, чтобы он работал на одном заряде как можно дольше. Подключать ноутбук к сети лучше не напрямую, а используя сетевой фильтр. Он защитит устройство от перепадов и скачков напряжения в электросети.

И конечно же, для переноски ноутбука нужно иметь специальную сумку, которая защитит его и от влаги, и от ударов, и от перепадов температуры.

Если Вы хотите купить принтер canon а3 в Новосибирске, тогда в этом Вам поможет сайт www.printer-ciss-nsk.ru.

Похожие статьи:
Новый век диктует свои правила. Со стремительным развитием новых технологи и изменений темпа жизни становятся востребованными...
Не имеет большого значения, какой именно дизайн у вашего сайта, а также как он реализованный с технической точки зрения, если...
Данная система очень популярна. По своей структуре – это объекты, описывающие новости, статьи, обновления или же любые...
Сегодня каждый человек должен быть достаточно внимательным. Это относится напрямую как к реальному миру, так и к...
Наверняка, каждый человек, имеющий дело с вэб-разработками согласиться, что обороты поисковой системы Яндекс...
Яндекс.Метрика