В чём преимущества водного охлаждения компьютера

altАльтернативой большим системным блокам с кулерами является водное охлаждение для компьютера. Они издают намного меньше шума, чем обычные компьютерные вентиляторы, могут рационально отвести тепло из системного блока, которое выделятся компонентами компьютера. Воздушные кулеры способствуют образованию в системном блок и в воздухе помещения большое количество пыли, чего нельзя сказать о водном охлаждении.

Водное охлаждение не занимает много места в системном блоке, однако это никак не влияет на отличную циркуляцию воздуха в блоке.

Такую систему самостоятельно регулирует программное обеспечение, которое реагирует на интенсивность тепловыделения элементов устройства. Данным образом тщательно контролируется температурный режим отдельных частей компьютера и всего пространства системного блока.

Системы водного охлаждения бывают помповые и безпомповые. В свою очередь помповые системы можно также разделить на два типа: те, которые имеют свой герметичный корпус, и те, которые погружаются в отсек с охлаждающей жидкостью.

Первый тип помповых систем отличается высокой ценой и надёжностью.

В безпомповых системах жидкость циркулируется с помощью принципа испарителя. Такие системы компактны, просты в использовании и отличаются небольшой ценой. Также за счёт отсутствия помпы, они оснащены малым количеством движущихся механических частей, что позволяет значительно снизить уровень издаваемого шума и свести к нулю вероятность механических неполадок. Из недостатков такой системы следует выделить то, что их мощность и эффективность ощутимо ниже, чем у помповых. К тому же в них применяется газовая фаза вещества, поэтому прочность конструкции должна быть очень высокой. Даже незначительное её повреждение приведёт к утечке, что повлечёт за собой поломку всей системы. Заметить и вовремя ликвидировать данную неисправность крайне трудно.

Если Вам будет нужен ит консалтинг, тогда в этом Вам поможет сайт департамента информационных технологий в Москве www.depit.ru.

Похожие статьи:
Сегодня не один человек не представляют своей жизни без мобильного телефона их разнообразие и функциональность просто...
Не случайно мобильные телефоны разделяют на классы. Класс телефона зависит от его конструкции, количества...
Сейчас все больше оптимизаторов обращают внимание на процесс размещения статей. Публикацию статей...
  Без рекламной продукции бизнес невозможно продвигать. Самая распространённая реклама — печать...
Давайте разберемся, как теория Дарвина применяется в Интернете. Ещё со школы все мы знаем теорию...
Яндекс.Метрика