Термин SEO- что это?

altВ поисках статей на тему раскрутки и продвижения сайтов, мы часто наталкиваемся на термин «SEO». Иначе его называют ранжированием. Что же это такое? Это целая система мер, с помощью которых сайт продвигается  в списках поисковых систем. На поисковую оптимизацию влияют такие факторы как:

Структурность сайта и отдельных его страниц. Содержание, увязанное с описанием страниц в HTML коде и  внешний фактор.

Внешний - это вся информация, находящаяся вне проекта. Масса ссылок с других ресурсов. Чем больше ресурсов ссылаются на веб-проект, тем выше его позиция в поисковике. Причем, чем популярней сайт, тем «влиятельней» с него ссылка. Кроме особенностей работы поисковых систем, профессионалу SEO надо учитывать и психологию самого  пользователя. Кстати, если Вам будет нужно продление лицензии касперского, его всегда можно приобрести через интернет.

Эти факторы зависят друг от друга и не могут существовать по отдельности.

Есть ряд правил разрешенных  к использованию поисковыми системами для популяризации сайта, они легальны ( Белые), а результат их не сиюменутен, хоть  требует максимальных затрат времени и средств.

Есть продвижения методом (черным) SEO который запрещен поисковиками. Классический пример сайты – дорвеи, которые перенаправляют пользователей на другой ресурс и клоакинг, содержание которого не соответствует искомому. Это прямой путь к удалению сайта с поисковой системы. К тому же, он ни в коем случае на должен быть использован.

Между черными и белыми, существует (серые) - способ поисковой оптимизации. Конкретного СТОП на эти способы нет, но фильтры поисковиков не пропускают эти сайты, оставляя их на последних позициях, по этому этот способ не является актуальным.

Чем усерднее работает профессионал SEO, тем выше поднимается сайт в результатах поиска, а, значит, больше людей узнают о ресурсе, и тем больше будет реализовано товаров и услуг.

 

Похожие статьи:
На сегодняшний день кого-либо удивить интернет - магазином, который торгует мебелью невозможно. Ведь современная мебель является...
На данном этапе выделяют три способа организации сайта интернет-магазина. Так, можно использовать услуги профессиональных...
Наверняка многие помнят, как быстро завоевали рынок челноки из восточных стран. Возможно, вы удивитесь, с чем была связана...
Продвижение сайта – трудоемкий процесс, и на пути оптимизатора сможет встретиться большое количество «сюрпризов»,...
Когда клиент заказывает продвижение компании в сети, он хочет получить больше выгоды от своего продукта. Часто...
Яндекс.Метрика