Причины выпадения из индекса при продвижении сайта

altПродвижение сайта требует вложения определённых средств. Для того что бы окупить затраты на этот вид Интернет - рекламы, необходимо что бы сайт постоянно находился в топе поисковых систем. Однако иногда бывает, что после быстрого «взлёта», сайт столь же стремительно теряет свои позиции и даже полностью выпадает из индекса. Такие проблемы могут быть вызваны несколькими причинами.

Падение сайта в поисковом индексе, может быть вызвано размещением неуникального контента или большим количеством ссылок.

Полное выпадение из индекса может быть обусловлено техническим сбоем. Необходимо проверить доступность страницы во время обращения к ним поискового робота. Другой причиной может стать неполадки на сервере поисковика. Что бы исключить этот вариант, следует обратиться в службу поддержки поисковой системы. Если выпадения из индекса кроется в проблемах, возникших на сервере, то в течение некоторого времени она будет устранена и сайт вновь появится в индексе. При неблагоприятном развитии событий, выпадение сайта из индекса, может быть вызвано баном сайта.

Существует несколько причин, по которым поисковая система может забанить сайт. Первая из них, это наличие на сайте большого количества «левых» продажных ссылок, которые не имеют никакого отношения к теме сайта.

Другой причиной может стать неуникальный или попросту ворованный контент. Третьей причиной бана является использование линкаторов. Это программы, которые осуществляют автообмен нетематическими ссылками.

Также поисковики исключают из индекса сайты, использующие для раскрутки скрытые тексты, клоакинг (злоупотребление ключевыми словами), дорвеев (от англ door – дверь.).

Последний метод представляет из себя автоматический переход на дугой сайт.

Это далеко не полный перечень черных технологий продвижения сайтов. Но все они могут привести к самым печальным последствиям.

Серьезные компании осуществляют специальный мониторинг, который позволит им избежать, запрещённых методов продвижения. В случае нахождения нарушений, скорректировать модель раскрутки. Эта процедура продолжается даже после основных работ по продвижению. Благодаря ей, сайты удерживают лидирующие позиции во всех поисковых системах, что доступны пользователям.

Похожие статьи:
Нет такого человека, который бы не задумывался над тем, как заработать  в интернете. Одним из главных способов, это продажа места для...
Большинство людей, которых приглашают на какое-то торжество, сто процентов сталкиваются с одной очень важной проблемкой, а именно с...
 Некоторое время назад руководители украинской компании «Seo Solution», успешно работающей в сфере оказания услуг на рынке Seo индустрии,...
Невозможно создание успешного онлайн бизнеса, если отсутствует хороший Интернет трафик. Все усилия в таком случае нужно направить...
Поисковая оптимизация может быть внутренней и внешней. Для того, чтобы проект был успешным, потребуется объединение этих двух...
Яндекс.Метрика