Как монетизировать популярный блог

altЧем более популярен блог, тем выше становится возможность на нем заработать.

Получение существенного дохода возможно от прямых рекламодателей. Он может быть осуществлен как с помощью баннерной рекламы сайтов, которые имеют близкую тематику, так и с помощью заказных постов или просто ссылок, размещенных в сообщениях. Подобные рекламодатели могут быть найдены на форумах, которые имеют сходную тематику, но когда популярность у блога станет высокой, они сами будут присылать предложения.

Для того, чтобы найти рефералов, возможно размещение партнерских ссылок. От каждого реферала поступают копейки, но если их будет много, то доход будет существенный и по-настоящему пассивный. Если хорошо описать сервис, на который приведет ссылка, возможно получение очень высокого отклика.   

Хорошая прибыль, при условии того, что у блога будет высокая посещаемость, может быть получена благодаря контексной рекламе. Чем более коммерческой и конкурентной будет тематика, тем более высокой ценой за клик она будет отличаться, что приведет к повышению общей прибыли с блога.

Также возможна продажа собственных услуг. Они могут быть «виртуальные»: можно разрабатывать сайты, заниматься продвижением, консультациями, а могут быть и реальные. Не нужно добиваться того, чтобы блог стал Интернет-магазином, ведь его основной ролью является донести информацию. Однако, у него может быть хоть и вспомогательная, но вполне существенная роль в осуществлении продаж товаров и услуг.

Необходимо также создание почтовой рассылки, если она будет качественной и интересной, она приведет к высокому отклику, и, соответственно, к повышению дохода. Форма подписка должна быть размещена на заметном месте.

Зарубежный Интернет также отличается еще одним вариантом монетизации – платным доступом к информации. При создании стопроцентно уникального контента вполне возможно создание платного контента. При этом обязательно нужно позаботиться о защите, ведь в противном случае произойдет бесплатное распространение платной информации.

Если рекламы будет очень много – она будет вредной для сайта. Ее должно быть в меру, тогда санкции от поисковых систем на блог не будут наложены. 

Похожие статьи:
Венчание это таинство двух людей, к которому идут порой не один десяток лет, ведь не так уж просто связать себя не только законными узами...
Поисковая оптимизация сайта нужна для приобретения максимального трафика с систем поиска. Вообще, по сути, такая оптимизация – это...
Сегодня мы просто не можем представить своей жизни без сайтов. Мы и дня не можем прожить без интернета. Когда интернет...
Теоретически, мультимедийные технологии способны «вытянуть» на передовую даже самый нетоповый сайт. Но на практике...
Зависание ноутбука не такая уж редкость. Для тех, кто стал счастливым обладателем такой замечательной машинки через...
Яндекс.Метрика