О монетизации блога

altСоздание блога под силу любому. Намного более сложным будет ведение блога. Но, если посмотреть на огромное количество личных дневников, которые публикуются в Интернете, кажется, что и это не очень сложно. Это действительно легко, если его посетители – друзья и знакомые. Если же планируется серьезно зарабатывать на сайте, то задача намного усложняется.

Вести коммерческий блок – значит, достаточно много работать. Он не является пассивным заработком, как представляется многим. В некоторых вариантах доход может быть пассивным, но он будет небольшим. Очень многие люди задумываются о том, зачем существует сетевой дневник. А все просто: для получения удовлетворения его нужно монетизировать, ведь за любой труд должно быть вознаграждение. Тем более, читателям и подписчикам не станет хуже из-за того, что блог будет прибыльным для владельца. Наоборот, это приведет к их большему удовлетворению, вед владелец будет стремиться к большему наполнению блога.

У любого сайта должна быть, как минимум, окупаемость, а идеально – прибыль для владельца.

Это значит, что у любого, даже у самого альтруистичного и некоммерческого проекта должен быть доход в виде финансовых средств для полной окупаемости затрат, которые были для того, чтобы его создать, обновлять и поддерживать. Это – абсолютный минимум. Затраты подразделяются на прямые, к примеру, на оплату хостингов, доменов, материалов, продвижения и т.д., а могут быть и косвенные. В том случае, если блог ведется на бесплатном сервисе, деньги не тратятся. Но, в таком случае, придется тратить время на то, чтобы написать сообщения, прочитать и модерировать комментарии, продвигать, комментировать чужие дневники… Но, время – это деньги, потому желательно, чтобы оно хоть как то оплачивалось.

При создании блога затрат не избежать. Кроме того, зачастую бесплатные сервисы имеют ограниченные возможности, в том числе и те, которые затрагивают монетизацию.  

Есть обязательные первоначальные затраты. Прежде всего, нужно купить домен, причем, зона может быть любой – на все влияют финансовые возможности. Также возможна покупка старого домена, у которого уже есть показатели. Продвигать его будет легче, но есть вероятность того, что от сайта, который был ранее, останутся различные фильтры от поисковых систем. Также нужно будет купить качественный хостинг, на котором просто нельзя экономить.      

Похожие статьи:
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
  Opel Grandland X с первого взгляда поражает своим спортивным обтекаемым дизайном и характерным стилем...
Строительная компания и хороший сайт. Каким он должен быть? Конечно же, привлекательным, ярким, не...
Точную стоимость такой услуги, как продвижение сайта, конкретно назвать нельзя, ведь услуга эта...
Сейчас все больше оптимизаторов обращают внимание на процесс размещения статей. Публикацию...
Яндекс.Метрика