Чем могут быть недовольны пользователи сайта

altЕще не было такого мастера, которым был бы создан веб-ресурс, признанный идеальным. Всегда можно найти пользователя, которого что-то не устраивает. Реакция посетителей достаточно сложно угадывается, но уже есть несколько выделенных общих моментов, которыми всегда пользователи будут недовольны. Знать об этом очень важно, если цель мастера – не только увеличение целевого трафика, но и получение постоянной аудитории.

Например, на сайте в течение длительного времени не менялся дизайн, а после ребрендинга произошло его кардинальное его изменение. Чаще всего, сразу же появятся комментарии о том, что пользователям это не нравится. Конечно же, примерно через неделю они об этом забудут и привыкнут к обновлениям, но, для того, чтобы пользователи не были шокированы, лучше использовать постепенное внедрение изменений.

Также посетителям сайтов не нравятся предложения с платными услугами, например, с премиум-аккаунтами, платными смайликами и т.д. Это не относится к веб – ресурсам, специализация которых – платные услуги. Но это вовсе не значит, что этими услугами никто не будет пользоваться. Будут, но возмущений тоже не избежать.

То, что реклама раздражает, не нуждается даже в комментариях. Из-за переизбытка рекламы, причем, не только в Интернет пространстве, привело к иммунитету на нее. Особенно сильно это относится к баннерной рекламе, которая чаще всего игнорируется посетителями сайта. Несмотря на весь негатив, который вызывается рекламой, клики на рекламные объявления все же есть, что ведет к доходу веб мастера. Действовать нужно по старому принципу: при наличии спроса будет и предложение, но снижение негатива от рекламы все же возможно. Следует учитывать, что согласно исследований, наименьшее раздражение вызывается контекстной рекламой, а наибольшее – всплывающими и раскрывающимися окнами.    

При наличии комментариев или чата на сайте ему обязательно требуется модерация для того, чтобы контролировать спам, нецензурную речь, оффтоп и флайм.

Медиаэлементы могут кому-то нравиться, а кому – то – нет. Если у сайта есть сложная структура и красочное оформление, сложно обойтись без баннеров, смайликов, flash-заставок и т.п. Многие посетители просто не хотят смотреть на «голый» текст.

 

 

 

 

Похожие статьи:
  При создании сайта и выборе качественного домена, а также хостинга и дизайнерских работ. То остается только раскрутить его. Любой сайт...
Вы мечтаете о креативной пресс-зоне, где можно выступать гостям и снять ролик, сделать не скучные снимки на память о свадьбе, юбилее или...
Многие новички в web-дизайне, создавая “лицо” сайта, часто допускают одну серьезную ошибку. Ее суть заключается в неправильном подходе....
  Процесс производства пакетов считается особым, потому что в подобной ситуации используется много разных материалов и...
  Логотип компании, как и разработка фирменного стиля является неотъемлемой частью деятельности торговой марки. Важно...
Яндекс.Метрика