Как найти рекламодателя для блога

altДля этого, прежде всего, потребуется составление краткого письма (коммерческого предложения), в котором будут описаны все преимущества, которым обладает блог. Недостатки при этом лучше не упоминать. Затем, в рейтинге блогов, с помощью удобного рубрикатора, выбираются блоги, у которых подходит тематика. Заходя по очереди в блоги, которые имеют аналогичную необходимой рубрике, нужно искать рекламу, расположенную на них. Чаще всего для размещения рекламы предназначена шапка (баннер-растяжка), сайдбар (квадратный баннер или ссылка) или посты.   

После нажатия на баннер (ссылку) происходит переход на сайт рекламодателя для нахождения там контактной информации. Чаще всего ее выносят на отдельную страницу, но иногда могут расположить и в нижней части страницы.

Далее необходимо контактировать с рекламодателем. При наличии аськи, лучше всего воспользоваться ею, так как общение в реальном времени – гораздо лучше.

Для получения ответа требуется краткое формулирование сути предложения и отправление запроса на авторизацию уже с готовым текстом предложения. Для подстраховки можно отправить отдельное сообщение в аське с тем же текстом. При общении лучше всего соблюдать доброжелательный, но все же сугубо деловой тон.

При использовании электронной почты как основного качества связи, в письме должно быть более развернутое коммерческое предложение.
От рекламодателя возможно быстрое получение согласия, он может обещать подумать или ответить отказом, объясняя причину или нет. Если вдруг указана причина отказа, то нужно пробовать уговаривать рекламодателя, причем, пользоваться какими-то аргументами. Не стоит сразу сдаваться, так как многие переговоры, в начале которых был отказ, приводят в итоге к сделке в том случае, если была проявлена напористость.

Для воздействия и убеждения должны использоваться только цифры, графики и так далее.

В том случае, если отказ был получен без объяснения причины, нужно обязательно узнать о причине отказа, и далее действовать так, как указано выше.

После того, как произойдет устная договоренность, электронной почтой будет выслан баннер для размещения или тексты ссылок.  

Похожие статьи:
Прежде чем начать изучать основы профессии копирайт, для начала определитесь с терминами. Если вы сразу будете иметь в виду, чем именно...
  Компания Лопань создала уникальный программный продукт под названием «Зарплатка». Эта площадка включает в себя множество...
Наверняка многие считают, что в качестве основного показателя успешности ресурса в сети интернет является трафик и...
Каждый опытный вебмастер знает, что для успешного продвижения любого вэб-ресурса необходимо обновлять сайт...
Поисковая система Aviasales, являющаяся ведущим туристическим поисковиком в России, ежедневно обрабатывает...
Яндекс.Метрика