Антонио Паласиос-Фернандес: «Мы знаем, как это делать»

Usb-MastersuitНа очередном национальном форуме «Импортозамещение», состоявшемся недавно в рамках одноименной международной выставки в МВЦ «Крокус Экспо», много говорили о качестве продукции и степени ее локализации. Для российской текстильной и швейной промышленности сегодня это особенно актуально, учитывая, что правительство к 2020 году намерено довести долю рынка отечественных производителей до 40 процентов.

Российской промышленности кажется проще добиться импортозамещения в сфере машиностроения или высоких технологий. «легенькая промышленность», как выразился герой одного известного фильма, у нас традиционно не в чести и мы привыкли, что моду нам диктуют из за рубежа. Даже если ее диктуют китайцы или вьетнамцы, просто потому что их товары дешевле.

И в этом убеждении скрывается множество мифов. Несмотря на то, что безусловным лидером по импорту готовой одежды в Россию по прежнему является Китай, наиболее дешевая продукция в страну поступает из Узбекистана и Белоруссии. При этом на третьем месте среди импортеров готовых швейных изделий оказывается Италия со средней ценой $100 за изделие. http://www.souzlegprom.ru/ru/press-tsentr/tochka-zreniya/2438-otsenka-importa-produktsii-legproma.html Это в 10 раз выше, чем у китайцев, но это лишь доказывает, что среди приоритетов остается не только дешевизна, но и качество и мода.

При этом и то, и другое вполне в состоянии обеспечить и российская швейная промышленность. Не случайно многие российские бренды стали переносить свое производство из Китая домой, а ряд западных масс-маркет брендов стали локализовать свое производство на российских предприятиях.

В тоже время, например, Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы, представляя столичных участников выставки, подчеркнул важность независимости от зарубежных аналогов. «Для нас важно иметь наши российские аналоги, более того, они должны быть не только произведены в России, и в частности в Москве, но и иметь достаточно глубокий уровень локализации, чтобы комплектующие и материалы использовались российские», - заявил он. http://www.imzam-expo.ru/import/press/detail_news.php?ELEMENT_ID=51739

В ответ, например, предприятия текстильной отрасли Ивановской области заявляют, что могут заместить своей продукцией от 15% до 85% импортных поставок на российский рынок. http://importozamechenie.ru/ivanovskie-tekstilnye-predpriyatiya-gotovy-zamenit-svoej-produkciej-do-85-importa/ А Антонио Паласиос-Фернандес, совладелец и руководитель «Мастерской классического костюма», утверждает: «Мы и сами сейчас можем фабрику построить и запустить производство, начиная от тканей и заканчивая массовым пошивом качественной и модной продукции. Мы можем этим заниматься, и мы знаем, как это делать».

Надо сказать, что трудиться в семейной Мастерской сам Антонио начал еще до того как пошел в школу и его становление как мастера и руководителя проходило последние 20 лет вместе с теми, кто составляет основной костяк коллектива из более чем ста мастеров, портных, дизайнеров, менеджеров.

«Тот уровень мастерства, который сейчас есть у нас, колоссальный опыт конструкторов, которые после снятия мерок делают индивидуальные лекала, проходят стажировки в Англии и Италии, позволяет с уверенностью сказать, что мы занимаем не последнее место, а на данный момент одну из лидирующих позиций. Ведется сотрудничество с университетами. Мы стараемся отлавливать интересные кадры, напрямую делая им предложения. Студентов из Британской Высшей Школы Дизайна отправляют к нам на стажировки. На том уровне, на котором делаем мы, не делает, наверное, никто. Клаудио Жардино из Ermenegildo Zegna очень часто приезжает к нам, и без ложной скромности отмечу, он говорит, что в мире существует только 5-6 ателье такого уровня, как мы», - с гордостью рассказывает Антонио. http://www.fashiontime.ru/celebrities/vip_room/1108100.html

 

Мастерская классического костюма импортозамещение https://mastersuit.ru

Похожие статьи:
Во все времена одной из самых популярных командных игры считался футбол. Согласитесь, многие современные люди также являются его...
Вне зависимости от ситуации, одежда способна раскрыть уникальные черты ее владельца. Каждому известна пословица – «встречают по...
  Вечерние платья — лучший наряд для официальной вечеринки со всей элегантностью и очаровательным внешним...
Огромный выбор чехлов для смартфонов на рынке заставляет задуматься, как же правильно его выбрать. Каждый...
Для качественного сна сегодня огромный выбор матрасов. Кстати, вот можно купить кокос по отличной цене....
Яндекс.Метрика