Золотые цепочки

Наверное, нет такого человека, которому бы не нравились золотые украшения. Есть, конечно же, истинные ценители серебра, однако они в меньшинстве. На сегодняшний день очень популярными являются золотые цепочки. Они служат универсальным подарком, как для мужчины, так и для женщины. Их можно носить на шее или же на руке в виде браслета, обвязав несколько раз вокруг запястья. Но прежде, чем сделать столь серьезную покупку, вы должны проверить чистоту сплава золота, пробу изделия, а также вид скрепления звеньев и замка. На сегодняшний день встречаются украшениячистого сплава и позолота. Если изделие гораздо дешевле других моделей, то, скорее всего, оно сделано из иного металлического сплава и лишь сверху имеет золотое напыление.

 

Несмотря на свою недорогую стоимость такие изделия гораздо менее долговечны, а так называемая нестираемая позолота сотрется через некоторое время. Чтобы сделать такую цепочку вновь блестящей, "золотой" и красивой, придется отдать изделие на восстановление и повторное нанесение позолоты. Если цепочка вам нужна на редкие торжественные случаи, то вариант с напылением имеет место быть, однако для повседневной носки он категорически не подходит. Выбор стопроцентно принадлежит золотым изделиям, которые не смешиваются, не стираются и являются намного более прочными. Также нередко встречаются так называемые дутые цепи, которые внутри являются пустыми. Они очень легкие, поэтому их сразу можно отличить от таких же не дутых моделей.

 

Такие золотые цепочки будут дешевле по стоимости, однако в носке она гораздо более щепетильна, и может быстро сломаться или разорваться. Ремонт дутого изделия будет довольно дорогостоящим из-за того, что процесс работы требует тонкости и аккуратности акуратности. Следующее, на что нужно обратить свое внимание при покупке золотого изделия или любого другого изделия из драгоценного металла, это проба. Она указывается на изделии и говорит о чистоте сплава. Чем он чище, тем мягче золото. Абсолютно чистый металл - это не всегда хорошо, потому что мягкое золото быстрее изнашивается и больше подвергается вмятинам, царапинам и прочим деформациям. Для ежедневной носки 10 и 14 карат будут наиболее оптимальными. Чем ниже проба, тем крепче золото, и тем выше в нем содержание сторонних металлов. Кроме этого, золотые украшения, имеющие низкую пробу, являются еще и аллергенными. Очень распространенным среди примесей в золоте является никель.

 

Данный металл вызывает сильную аллергию. Вероятнее всего, он содержится в изделии с пробой 10 карат. Однако, если у чувствительности у вас нет к данному металлу, вам нечего опасаться. Еще одним важным нюансом является плетение на золотой цепочке. В зависимости от плетения отличается, насколько она будет легко запутываться и, как на сколько быстро может помяться.. Наиболее проблематичным являются округлые плетения так называемой "змейкой". Они оставляют затяжки на одежде, запутываются и могут быстро растянуться и деформироваться. Если вы намереваетесь носить подвеску и кулон на золотой цепи, то она должна быть достаточно крепкой и толстой. Самыми прочными считаются "колоски", а также цепи с персидским плетением. Подойдут также плетения типа: "фигаро", "жгут" илипанцирное. Далее проверьте застежку. Лучше всего, если это будет «лобстер», которая считается самой крепкой и надежной. Однако на практике наиболее распространенными являются пружинные застежки. Они, как правило, чаще всего и быстрее всего ломаются. Поверхность ювелирной цепочки должна быть гладкой.

 

Чаще всего покупатели не придают никакого внимания поверхности, однако зазубринки и шершавость неровной поверхности будут натирать, и раздражать вашу кожу, а также цепляться за одежду. На сегодняшний день, к сожалению, встречается много подделок, поэтому нужно уметь отличить настоящее золото или дешевый позолоченный металл. Чтобы не стать жертвой плохих продавцов, соблюдайте правила. Во-первых, найдите маркировку золота. Если вы покупаете очень дорогое украшение, приведите в магазин независимого опытного ювелира. Застежка также поможет отличить оригинал от подделки. Данное место очень сложно равномерно и тщательно прокрасить, поэтому вы сможете заметить изменения в тоне невооруженным взглядом.

Похожие статьи:
  Вы ищете новый кондиционер? Вы рассматривали комнатный кондиционер вместо центрального кондиционера, но не уверены, что вам следует...
  Как много нужно приобрести еще до появления малыша на свет! И все это нужно успеть за девять...
Кажется, что у женщин слишком много одежды и недостаточно места в шкафу, чтобы развесить ее,...
  Каждый человек прекрасно понимает, что качество ремонта в любом жилом помещении зависит...
  Компания «ИМППЭКС-ГРУП» сегодня предлагает своим клиентам огромный ассортимент угла...
Яндекс.Метрика