Как создать лендинг пейдж

 

landing-page-html-templatesРазработка лендинга начинается с прорабатывания концепции будущего ресурса. Нужно определиться с тематикой, а также понять с койкой целью ресурс создается. Для чего данный сайт нужен? Какой именно нужен сайт? Как он будет использоваться? Планируется ли получение прибыли от развития ресурса?

Что такое лендинг?

Лендинг пэйдж означает точку входа посетителя на сайт – с поисковых систем или рекламных объявлений.

Для блогов данный термин означает немного другой тип страниц. Это страница подписки на обновления, рассылку – именно она стимулирует совершать какое-либо действие.

Как создать лендинг?

После того, как решение по созданию лендинга принято, цели определены, необходимо начать работу над его структурой. Нужно продумать в деталях навигацию ресурса, функциональность всех его модулей. Полученные результаты будут представлять собой техническое задание на разработку будущего сайта. Заказать создание можно тут https://aleksweb.kz/sozdaniye-lending-page/.

На следующем этапе необходимо выбрать название для нового сайта или его доменное имя. Такое имя должно быть уникальным. Необходимо проверить, чтобы оно было единственным в своем роде. Оптимальным вариантом считается название сайта, которое будет совпадать с названием компании, которой он посвящен.

Самым важным вопросом является разработка дизайна будущего сайта. Дизайн – это первое, на что обратит внимание каждый посетитель ресурса. От того, насколько презентабелен сайт, будет зависеть первое мнение любого из посетивших конкретный ресурс. На этом этапе не стоит экономить ни средств, ни сил. Дизайн сайт – это своеобразная визитка ресурса. Поэтому, если проект носит серьезный характер, то дизайн у него должен быть соответствующий.

Всегда в основе дизайна конкретного сайта лежит его графическая часть. Но не стоит перебарщивать. Слишком много графики будет отвлекать посетителей от сути ресурса. Цветовая гамма сайта должна быть сбалансированной. Не должно быть слишком ярких и не гармонирующих по размеру деталей.

Стоит помнить, что графический элемент – это всегда трата трафика. И если человек имеет ограниченный трафик, а ресурс чересчур перегружен графическими элементами, он просто не будет заходить на него. Да и не каждый из посетителей сайта готов тратить время на ожидание, пока все картинки и другие графические элементы загрузятся.

При этом любая информация, которая размещается на сайте, должна восприниматься с легкостью, а обилие графики не способствует данному процессу.

После того, как сайт создан и запущен в работу, необходимо начинать его продвижение. Для этого необходимо размещать объявления и рекламу сайта на сторонних ресурсах.

Желательно все этапы создания, а также дальнейшее продвижение доверить профессионалам.

Яндекс.Метрика