Как получить бесплатные обратные ссылки на свой сайт

 

blog5de4def8cd5bf photo5334572368200313994Неоспоримый факт, что количество и качество обратных ссылок, указывающих на сайт, существенно влияет на позиции сайта в естественной поисковой выдаче. Но, благодаря обновлениям алгоритмов Google Панды и Пингвина и иже с ними, больше нельзя набрать массу обратных ссылок с помощью спама на всевозможных сайтах.

Самое главное – естественные ссылки. Подробнее как их получить - https://zx-pro.ru. С целью обзавестись ими применяйте следующие техники при продвижении сайта:

1. Публикуйте и распространяйте качественный контент, служащий приманкой для ссылок

Понятие “приманка для ссылок” относится к статьям, видео, инфографике и прочим типам контента, который использует нарочито провокационные заголовки и темы с целью привлечения внимания и обратных ссылок. Например, блог по личным финансам мог бы опубликовать пост, озаглавленный “101 метод сэкономить деньги”, – такая тема вызвала бы оживление у аудитории блога.

Следования общепринятому рецепту приманивания ссылок недостаточно, чтобы гарантировать создание обратных ссылок на сайт. Плохой контент попросту не заинтересует вашу аудиторию. Применяйте приведенные выше рецепты как основу для производства достойного контента, который пробуждает интерес, приводящий к естественным обратным ссылкам.

2. Пишите гостевые статьи для тематических сайтов

Если сайт новый, и его аудитория мала, нарастить обороты за счет приманивания ссылок будет трудно, так как еще нет читателей, вирусно распространяющих контент. Если привлечение ссылок не приносит новых ссылок, ускорьте процесс, предложив писать гостевые статьи для других сайтов схожей с вашим тематики.

Гостевой автор бесплатно предоставляет добротный пост авторитетному ресурсу в обмен на обратный линс на свой веб-сайт. Это не только направит трафик на сайт, но и обеспечит хотя бы одну действенную обратную ссылку на него.

Чтобы приступить к гостевому постингу, проделайте следующее:

1. Выявить сайты сходной с вашим тематики путем поиска в Google по запросу “[ваша тематика] гостевой автор”.
2. Свяжитесь с владельцами найденных сайтов, чтобы предложить им гостевой пост.
3. Направьте свои усилия на наиболее известные сайты с максимальным трафиком из вашего списка.

3. Задействуйте существующее членство и связи

Допустим, вы являетесь членом специализированного форума или сайта, в таком случайте узнайте, разрешено ли вам поместить гиперссылку на свой веб-сайт в вашем профиле участника. Знакомы ли вы с владельцами других сайтов близкой к вашей тематики? Постарайтесь задействовать эти связи, попросив их продвигать ваш продукт или услугу, если считаете, что они принесут пользу их аудитории.

4. Ищите идеи в обратных ссылках конкурентов

Непременно изучите обратные ссылки конкурентов с целью выявления упускаемых вами возможностей набора обратных ссылок.

Яндекс.Метрика