Розыск пропавших

30844Сухие статистические показатели поражают: за год в России без вести пропадает более 100 000 человек – это население небольшого города. Большинство из них, конечно, находятся в ближайшие несколько дней, однако есть и те, на поиски которых затягиваются на неопределенный срок. Как показывает практика, на поиски пропавших людей у правоохранительных органов уходить много времени, при этом их работа сопряжена с оформлением большого количества различных бумаг и согласований, что никак не может ускорить процесс.

Уголовный розыск – поиск людей, совершивших уголовное преступление.

Мероприятия, проводимые нами в рамках поиска пропавших или людей в уголовном розыске людей

Розыск в любом случае требует проведения широкого спектра мероприятий. Очень важно действовать оперативно – часто случается так, что ключевую роль играют несколько часов или даже минут. Для того чтобы найти человека мы выполняем следующие мероприятия:

- опрашиваем свидетелей (в соответствии с законодательством и только с согласия опрашиваемых);
- наблюдение за объектами;
- запросы в правоохранительные органы или иные организации на право использования в расследовании имеющейся у них документации;
- изучение имеющихся документов по делу, предметы пропавшего или разыскиваемого человека;
- осматриваем место происшествия, место, где жил или работал пропавший человек;
- полный комплекс необходимых розыскных мероприятий с использованием специального оборудования.

Признаки наркомании

Чаще всего в розыск попадают те, кто употреблял или распространял наркотики. Увы, но наркомания - бич нашего общества, к счастью есть признаки, которые позволяют выявить наркомана.

1. Присмотритесь к поведению. Наркоману присущи беспричинные перепады настроения.
2. Память и трудоспособность. Человеку, принимающему наркотики, трудно сосредоточиться.
3. Эмоциональные особенности Наркоман может расплакаться или рассмеяться невпопад, а излишняя сентиментальность соседствует в нем наряду с толстокожестью.
4. Отсутствие в позднее время без объяснения причин.
5. Исчезновение или же, наоборот, появление больших денежных сумм или дорогостоящего имущества.
6. Непонятный запах от волос и одежды.

Поиск людей по номеру телефона

Одним из наиболее эффективных средств поиска пропавших или скрывающихся людей является поиск через мобильный телефон или по номеру телефона. Современные средства, телефонной связи и биллинговые центра операторов представляют собой замечательную основу для поиска людей, даже в случаях если ими были приняты меры по затруднению данного вида поиска (например, выключен телефон, сломана SIM-карта и т.д.).

По материалам jur24pro.ru.

Яндекс.Метрика