Как удачно выбрать доменное имя?

50734890

Перед тем, как разместить в интернете собственный ресурс, абсолютно перед каждой компанией стоит такой важный вопрос, как выбор доменного имени. Если опустить технические требования, а одно из них – необходимость «вложиться» в 63 символа, так как ни один здравомыслящий руководитель не согласится давать собственному ресурсу имя, которое нереально запомнить, то существует несколько нюансов, позволяющих сделать домен узнаваемым, а сайт популярным.

Итак, как правильно выбрать доменное имя? Здесь сразу стоит сказать, что с точки зрения технических характеристик, то оптимальный, и беспроигрышный вариант – это обратиться за помощью к представителям ресурса regery.com.ua/ru, специализация которых - работа с доменами, а так же обеспечение их безопасности. Что касается маркетинговой стороны выбора домена, то здесь есть несколько простых правил, соблюдение которых позволит повысить рейтинг будущего сайта предприятия.

Итак:

- доменное имя желательно выбирать аналогичное названию компании или в соответствии с её основным видом деятельности. Если название компании состоит не из одного слова, то их всегда можно «превратить» в легкую аббревиатуру, или объединить дополнительным символом. Кстати, если позволяет предусмотренный бюджет на выполнение этих работ, то лучше зарегистрировать несколько аналогичных названий, как с тире или дополнительными символами, так и нет;

- хорошее доменное имя всегда должно быть коротким;

- так как основные «поисковики» лучше «подбирают» сайты, в названии которых если слова из поиска, то можно остановить выбор на имени, характеризующим основной вид деятельности;

- хорошее доменное имя всегда легко произносится, и тем более, пишется. Особенно важен данный показатель на этапе раскрутки ресурса, когда массово проводится рекламная компания;

- хорошее имя для домена никогда невозможно перепутать с другим. Перед тем, как остановить свой выбор на имени, нужно убедиться, что у конкурентов домен отличается.

Кстати, правильно подобранный домен – это ещё не всё, что влияет на хорошую работу собственного интернет ресурса. Опять же, в целях безопасности, желательно зарегистрировать аналогичное имя на нескольких популярных доменах, что бы в дальнейшем, их отсутствием не воспользовались потенциальные конкуренты.

Кроме всего, можно использовать разные имена для разных видов рекламы, которые без проблем крепятся к одному интернет ресурсу.

Яндекс.Метрика