На какую тему создать сайт

na-kakuyu-temu-sozdat-sajt-dlya-zarabotka

Перед начинающим сайтовладельцем частенько встаёт вопрос: а о чём, собственно, должен быть ресурс? Кажется, в интернете уже всё есть, и даже в избытке. Поневоле посещает уныние, и появляются мысли, что все популярные темы уже давно разобрали, а стоять тысячным в ряду не хочется. На какую тему создать сайт, чтобы получился достойный результат?

Существует всего два направления, по которым можно двигаться в создании собственных сайтов. Кстати, сразу скажу, что блог — это тоже сайт, просто с другой структурой. Первое направление — бизнес-тематика. Сюда входят сайты, для которых в сети всегда найдётся и реклама, за размещение которой потом можно будет получать доход, и востребованность таких сайтов достаточно велика. Самый простой пример — пластиковые окна, сайтов на эту тематику просто тьма тьмущая, и каждый день появляются новые ресурсы. Кажется, вот о чём люди думают, они же ввязываются в жесточайшую конкурентную борьбу!

Но для многих конкурентная борьба вовсе не является недостатком. Напротив, ей рады, это позволяет проявить деловые качества, и так далее. Тем более что существует множество направлений и оригинальных выходов. Например, такая коммерческая тема, как недвижимость, вполне может оказаться незанятой нишей, если применить такое понятие, как региональность. Объявление в стиле сдам однокомнатную квартиру в донецке принесёт соответствующий результат на донецком же сайте или на всеукраинском, с разделами по областям и городам. Но не будет никакого результата, если сайт принадлежит городу Урюпинску. Ну, или Тюмени, не суть важно.

Второе направление, это сайты для души. На какую тему создать сайт, если вы разводите комнатные цветы и являетесь настоящим знатоком своего дела? Вот именно, суть в том, что если вы отлично разбираетесь в какой-то тематике, то сайт у вас получится полезный, привлекающий единомышленников. Для таких сайтов можно не заморачиваться с дизайном, а использовать, например, конструктор. Подборку самых популярных можно увидеть здесь - advancesite.info.

Спрашивается, а как же коммерческая составляющая, если сайт посвящён какой-то совершенно некоммерческой тематике? Популярные тематики сайтов, это нужные людям. Увы, ничего нового тут не найдётся. Если вы интересуетесь вампирами, то будьте уверены — вы не одиноки на бескрайних просторах сети, кто-то тоже очень интересуется вампирами, а значит, у вашего сайта уже есть потенциальные посетители. Зато вам будет интересно создавать проект, и он не захиреет так быстро, как это случается со многими коммерческими сайтами.

Яндекс.Метрика