Как и для чего накручивают «лайки» в «ВКонтакте»?

45Ежедневная аудитория социального ресурса «ВКонтакте» по обновленным данным составляет 70 миллионов человек. И это лучшее доказательство популярности сервиса. При таком огромном количестве посетителей есть широкое поле для возможностей. И многие предприимчивые люди давно уже пользуются этим.

Для популярных и известных людей наличие собственной страницы в таком сервисе это повод стать ближе к своей аудитории и сэкономить время на проведении пресс-конференций и общении с фанатами. Ведь посредством социальной сети это можно делать прямо в режиме реального времени.

Для мониторинга популярности пользователей и загружаемых ими материалов принято использовать критерии оценки, именуемые «лайками». Визуально они представлены сердечками, рядом с которыми расположено цифровое значение. Именно из-за этого числа так много ажиотажа. Это количество пользователей, оценивших материал.

Необходимость заработка таких сердечек объясняется некоторыми факторами:

  • во-первых, желанием повысить самооценку, ведь кому не приятно получать комплименты;
  • во-вторых, необходимостью выбора, когда на суд друзей выставляют различные вопросы по визуальному выбору, одежды, интерьера, украшений и прочего;
  • в-третьих, реализации цели заработка.

И для оформления последней задачи накрутка лайков вк является очень важной. Это особенно актуально для владельцев групп и публичных страниц. Есть сообщества, которые организованы в социальной сети на добровольных началах и для души. Но в последнее время наметилась тенденция переносить продажи в ресурс. Это такой аналог интернет-магазина, когда не нужно платить за разработку сайта и покупку уникальных имен.

Суть увеличения количества одобрений заключается в необходимости, чтобы материал или ссылку на группу увидело как можно больше людей. Достигается это так: открывается группа или публикуется материал. Информация должна заинтересовать пользователей. Дальше обязательно необходимо, чтобы фото, видео, сообщение, группу оценило как побольше друзей. А затем количество «лайкнувших» должно увеличиваться за счет друзей друзей и подписчиков.

Современные сервисы автоматической накрутки позволяют привлекать к такой деятельности абсолютно не знакомых людей, в том числе и с несколькими аккаунтами. Это дает возможность оптимизировать время раскрутки бизнеса. Ведь собирать «лайки» своих друзей можно месяцами, а с такими помощниками можно уложиться в несколько дней.

Яндекс.Метрика