Хостинг с Joomla: преимущества и недостатки CMS

34При выборе CMS многие собственники сайтов отталкиваются от потребностей собственно своего web-портала. Есть системы, которые хорошо подходят для небольших или начинающих проектов, а есть, которые подходят для серьезных ресурсов. Но примечательно то, что и небольшие и крупные ресурсы выбирают Joomla.

Этот движок включает и функциональность, и простоту, что очень важно для потребителя. Также есть возможность расширения функциональности сервиса, за счет специальных плагинов. Те, кто выбирают хостинг для joomla, легко назовут десяток преимуществ именно этой системы. Но справедливости ради, стоит сказать, что плюсов намного больше.

Преимущества joomla

Стоит отметить, что хостинг joomla обладает множеством особенностей и преимуществ. Чем больше пользователь знакомиться с функциональностью, тем больше полезных функций он находит. К основным достоинствам можно отнести следующие факторы:

 

  1. Самый большой плюс, заключается в том, что joomla распространяется бесплатно. Поэтому данную площадку используют как в крупных проектах, так и в начинающих. К тому же, если есть необходимость можно использовать данную систему новичкам, чтобы просто набраться опыта. Более того, существуют специализированный хостинги с предустановленной Joomla.
  2. Открытый системный код программного обеспечения позволяет вносить свои коррективы и менять программу под себя.
  3. Большое количество всевозможных расширений, благодаря которым функциональность быстро увеличивается. Также при помощи расширений и плагинов, можно исправить те или иные детали, которые конкретному пользователю неудобно использовать.
  4. Высокая безопасность. Разработчики неустанно трудятся над совершенствованием joomla. Поэтому данная площадка считается одной из самых защищенных. Это очень важно в эпоху компьютерных преступлений и мошенников. Используя хостинг джумла можно быть спокойным за сохранность и целостность всей информации.
  5. В отличие от других площадок, джумла потребляет намного меньше системных ресурсов, что тоже является большим плюсом. Особенно выгодно и удобно это при использовании разработок в небольших проектах, которые не обладают серьезными мощностями. С другими площадкам такого получить вряд ли удастся.
  6. Оптимизация ресурса или сайта под хорошее SEO-продвижение, что повышает эффективность ресурса.
  7. Большая часть модулей площадки представлены на русском языке, что упрощает работу.

Недостатки

Несмотря на преимущества, есть и ряд недостатков, которые стоит выделить. К наиболее существенным минусам можно отнести:

 

  1. Сайты с джумла, чаще, чем другие подвержены атакам со стороны хакеров и мошенников. Для предотвращения потери информации пользователями, разработчики активно работают над совершенствованием защитных функций.
  2. Поначалу бывают трудности с освоением платформы. Но это естественно и со временем довольно быстро все проходит. Поработав на данной площадке, человек быстро понимает, что к чему.
  3. Учитывая то, что площадка доступна абсолютно бесплатно, у сервиса нет собственной службы поддержки. Изначально это кажется проблемой, но это не так страшно. Есть множество инструкций и подсказок, используя которые можно быстро разобраться во всех деталях. В любом случае бесплатное распространение является большим преимуществом, чем небольшие сложности при освоении площадки.
Яндекс.Метрика