Предназначение и польза Landing Page

 

altНа сегодняшний день торговля стала весьма быстро развиваться, а все это благодаря развитию техники и прогресса в целом. Глобальная сеть интернет широко распространена и предоставила возможность занять новую нишу для торговли. Таким образом, многие сейчас ведут свой бизнес ровно, как и сами покупатели и клиенты ведут свои дела в режиме онлайн.

Как только эта сфера начала набирать оборотов, сразу стало понятно, что возникли новые потребности в инструментах, которые помогут продвигать собственное дело в онлайновом режиме. Если провести анализ и внимательно изучить даже простые сайты, можно увидеть, как даже они продвигаются и весьма активно, а все благодаря инструментам, крауд-маркетинку, и т.д. Но и это не остановило программистов, которые решили создать некую новую концепцию сайта, чтобы она стала альтернативой всем остальным и обеспечила более развитую конверсию. И речь идет именно о Landing Page.

Итак, что это такое? Здесь http://vaden-pro.ru/blog/veb-dizayn-i-yuzabiliti/landing-page-chto-eto вы найдете более подробную и детальную информацию об этом понятии. В данный веб-ресурс входит одна страница, которая презентует либо услугу, либо товар. То есть, такой одностраничный сайт повысит рекламный эффект, а также расширит целевую аудиторию.

Этот ресурс призывает пользователя к незамедлительному действию. Например, вы увидели кнопку на сайте, которая позволит быстро заказать или приобрести товар, который предлагает компания. Неоднократно вы могли встречаться с формами обратной связи, когда необходимо просто оставить свой контактный телефон, а специалист фирмы вскоре вам перезвонит.

Landing также может быть визитной карточкой. Например, это различные интернет магазины, которые привлекают покупателей. На такой странице будет короткая характеристика товара, или описание предоставляемой услуги, положительные качества компании, а также преимущества, которые получает пользователь, если обратиться именно сюда. Таким образом, веб-ресурс станет действительно визитной карточкой, которая эффектно представит ту или иную компанию.

Наверняка, вы неоднократно сталкивались с переходами на Landing, который появлялся в рекламах или приходил по электронной почте, и т.д. Landing Page также помогает проводить достаточно успешные маркетинговые исследования, по которым становится ясно, сколько пользователей посещает сайт и как вообще проходит взаимодействие ресурса с пользователями.

Яндекс.Метрика