Преимущества отдыха на острове Бали

 

 

altБали - это место, которое манит наших соотечественников из года в год. Они уверены, что здесь можно отдохнуть, что называется, по-королевски. Такого же мнения придерживаются, кстати говоря, и другие путешественники, которые ежегодно направляются в это уникальное место в многочисленном количестве.

 

Бали является частью островного государства Индонезия. Он располагается в особой зоне - условной границе между Австралией и Азией. Берега райского местечка омываются одновременно двумя океанами - Тихим и Индийским. Острова Ломбок и Ява являются ближайшими соседями волшебного уголка. Нет ничего удивительного в том, что туры на бали пользуются большим спросом. 

 

Остров протянулся на 100 с лишним километров. На берегу можно увидеть удивительные по красоте лагуны, а также пляжи с золотым песочком и прозрачную океанскую воду. Тропические заросли являются украшением острова. Они изумрудной каймой обрамляют береговую линию. 

 

Здесь имеется много достопримечательностей. Это и сакральные здания, и статуи, и традиционные храмы. Жилые постройки располагаются на узких улицах. Широкие рисовые террасы можно лицезреть за чертой города. Вот список мест, которые рекомендовано смотреть туристам: Храм Танах Лот, Денпасар, Пура Бесаких, Ловина. Последняя, к слову, представляет собой совокупность небольших поселений, которые находятся на севере острова. Вулканический песок иссиня-черного цвета можно увидеть на пляже неподалеку от этого местечка. Море тут на удивление спокойное, вы можете поплескаться в нем в компании дружелюбных дельфинов. Отсюда же вы можете добираться до храмов со звучным названием Сингараджи. Что еще может вас приятно удивить в данном месте? Пожалуй, это - приемлемые цены.

Похожие статьи:
Узбекистан – необычная страна, которая привлекает туристов со всего мира, благодаря богатой истории, культуре и традициям....
  Когда речь идет о путешествиях, Россия всегда радует своими многообразными и невероятно красивыми уголками. Однако, в...
Турция последние десять лет занимает одну из лидирующих позиций среди стран, которая принимает «пляжных» туристов из...
  Многие путешественники знают о преимуществах и радостях путешествия на поезде. Сегодня купить ж/д билеты Киев на...
Венгрия является страной с богатой историей и культурным наследием. Благодаря этому, она привлекает множество...
Яндекс.Метрика