Яндекс выпустил приложение Яндекс.Авиабилеты

Компания Яндекс объявила о выходе сегодня приложения Яндекс.Авиабилеты для iOS и Android, выпущенного в дополнение к веб-версии сервиса и позволяющее, со слов разработчиков, не только выбирать билеты, но и следить за статусом рейса и ценами.

Как и на avia.yandex.ru, в приложении есть регулярные и чартерные рейсы в разные точки мира. Яндекс агрегирует предложения российских и международных авиакомпаний, агентств и сервисов по поиску билетов. Выбрать подходящий позволяют фильтры и сортировка. Например, они помогут найти среди всех доступных в приложении рейсов Новосибирск—Сочи самый дешёвый, с вылетом в первой половине дня и пересадкой не более двух часов. Выбранный билет можно купить на сайтах партнёров.

Информацию о купленных билетах удобно хранить в разделе «Вылеты». Тогда приложение пришлёт пуш-уведомление, если рейс перенесут или отменят. А тем, кто вылетает из Москвы, сообщит время отправления подходящего аэроэкспресса.

С помощью приложения можно также следить за ценами на конкретные направления, например, Москва—Екатеринбург. Если добавить направление в «Избранное», Авиабилеты будут уведомлять о снижении цены, и пользователь сможет сэкономить на перелёте. Цены в приложении указаны с учётом сборов, а при оплате билетов банковской картой взимаются ровно те же суммы.

Скачать Яндекс.Авиабилеты можно в App Store и Google Play.










Похожие статьи:
Ссылки, на которые лучше таки нажать (по мнению автора), отмечены знаком (!) Что-то вроде новостей Вышел RC1 WildFly Swarm. Вышел Apache JMeter...
Меня зовут Максим, и я тестировщик. С интересом слежу за событиями в мире тестирования и IT. Собираю самое полезное...
У Mate academy повідомили DOU, що прийняли рішення відправити колег у десятиденну відпустку, яка триватиме з 25 грудня...
Этот дайджест написан в соавторстве с Сергеем Жуком. В выпуске: обеспечение безопасности данных...
Приглашаем читателей, работающих в IT и получивших/ получающих техническое образование,...
Яндекс.Метрика