HTC и Under Armour представили систему контроля за физической активностью

Компании HTC и Under Armour в рамках международной выставки потребительской электроники CES в США анонсировали UA HealthBox – первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью, которая объединяет важнейшие показатели, данные о  которых необходимы при тренировках. UA Health Box отслеживает и обрабатывает данные о ключевых факторах здоровья – таких как сон, состояние организма во время тренировок, ежедневную активность, а также рацион питания.

Созданная компанией HTC на базе сервиса UA Record, система UA HealthBox включает в себя фитнес-браслет, пульсометр и умные весы,  которые объединены с помощью беспроводной сети и подключаются к приложению UA Record, образуя общую экосистему. Это позволяет без особых усилий отслеживать возможности организма и улучшать показатели физического здоровья. Новое приложение UA Record доступно для скачивания в Google Play и App Store.

На смартфоне НТС или другом устройстве на базе Android или iOS, сервис UA Record служит «приборной панелью» физической активности и самочувствия владельца.

UA Band разработан для удобного ежедневного использования. Он отслеживает активность в течение дня, спортивные упражнения и сон.

UA Heart Rate – компактный датчик сердцебиения с инновационной технологией крепления, разработанной специально, чтобы в момент тренировок устройство было не ощутимо на теле.

UA Scale – это высокотехнологичные весы, выполненные в эталонном круговом дизайне, с возможностью подключения к другим устройствам через Wi-Fi.

Комплект UA HealthBox будет доступен в США, начиная с 22 января 2016 года. Пользователи могут сделать предзаказ, начиная с 5 января на сайтах компаний а также в фирменных магазинах Under Armour. Стоимость полного комплекта UA HealthBox  (UA Band, UA Heart Rate и UA Scale) составит $400. UA HealthBox поступит в широкую продажу в США в первом квартале 2016, а по всему миру – в течение года.










Похожие статьи:
Всем привет! Меня зовут Руслан Колодяжный, я CTO британской финтех-компании Wirex. До того как возглавить R&D-центр, я около 8 лет...
Компания Apple объявила о том, что покупатели со всего мира позволили этому праздничному сезону стать крупнейшим в истории App...
На YouTube-каналі DOU вийшов новий випуск Книжкового клубу — шоу для тих, хто ніяк не почне читати. Цього разу обговорюємо...
Stack Overflow у взаємодії з Kiwix впроваджує функцію офлайн-доступу до репозиторія, щоб забезпечити доступ для тих, хто...
Маріуполець Ярослав Федоровський — Product Manager в ІТ з 6-річним досвідом і засновник фонду «Має значення», який...
Яндекс.Метрика