МТС запустит мобильное приложение для звонков и сообщений через интернет

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске, как он заявляет, альтернативы Skype и Viber – мессенджера и приложения для звонков на базе глобального стандарта RCS, разработанного GSMA. C 14 декабря абоненты МТС со смартфонами на базе iOS и Android получат возможность скачать новое приложение MTS Connect.

Тарификация в приложении будет производиться в соответствии с тарифным планом абонента. Звонки из роуминга при нахождении при работе в сети Wi-Fi обойдутся по цене домашнего региона, при этом, мобильный трафик приложения (если это не передача файлов) не тарифицируется. Кроме того, данное приложение обеспечивает идентификацию с мобильным номером абонента.

Как отмечают в компании, за звонки через МТС Connect и сообщения, передаваемые между пользователями приложения, всегда, даже в поездках по стране и за границей, будет взиматься обычная плата. Она соответствует тарифу абонента при нахождении в домашнем регионе. Мобильный трафик приложения МТС Connect бесплатен при нахождении на территории России, за исключением трафика, потребляемого при передаче файлов, который оплачивается по тарифному плану пользователя. При нахождении в международном роуминге для того, чтобы избежать расходов на мобильный трафик при использовании приложения, оператор рекомендует подключаться к местной бесплатной сети Wi-Fi.










Похожие статьи:
Повістки через «Дію» не надсилатимуть, повідомило Міністерство цифрової трансформації заявило в коментарі DOU. Також команда Мінцифри...
12 марта в Киеве стартует новый курс Brain Academy — «React.js: от основ до масштабируемых SPA»!Курс будет полезен для Frontend и Full-stack...
У меня более 8 лет продуктового опыта, за это время я работала на разных позициях: в маркетинге, аналитике,...
Время: вторник + четверг, 19:00-21:00Продолжительность: 6 недель, 12 занятий Курс предназначен для тех, кто...
Так вийшло, що в березні на DOU обговорювалося багато вічних тем. Тож ми вирішили виділити...
Яндекс.Метрика