Cyanogen будет выпускать дешевые смартфоны?

Компания Cyanogen Inc. может вслед за оставленной Google инициативой Android One заняться разработкой бюджетных смартфонов для развивающихся рынков. Сообщается, что Cyanogen работает со многими OEM-производителями с целью создания устройств, которые бы стоили для покупателя не более 75 долларов. При этом несмотря на недорогие комплектующие достигалась бы высокая производительность системы. Такие аппараты могут появиться с ПО CyanogenOS 13, базирующимся на ОС Android 6.0 Marshmallow.



Релиз CyanogenMod 13 запланирован на конец текущего или самое начало 2016 года, поэтому аппараты от Cyanogen можно ждать уже в первой половине 2016 года. При этом, как и в случае с Android One обещается, что смартфоны будут получать обновления, включая крупные со сменой версии ОС. Со стороны Cyanogen партнеры будут получать SDK, отличающиеся набором интегрированного софта в зависимости от разработчика аппаратной части и региона мира. Утверждается, что в отличие от распространенной практики, когда на одном смартфоне изначально многие программы дублируются, в Cyanogenmod 13 такого не будет, что весьма важно для аппаратов со скромными характеристиками.








Похожие статьи:
Українців навчатимуть, як користуватися віртуальними активами на курсі з криптограмотності й блокчейну. У Мінцифри анонсували старт...
На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.Обзор Xiaomi Ninebot...
Kharkiv IT Cluster 9 серпня повідомив, що з березня команда допомогла...
По моей личной статистике, в каждом втором резюме...
17-річний киянин Ігор Клименко став найкращим...
Яндекс.Метрика