Samsung объявил результаты за третий квартал 2015 г.

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила финансовые результаты своей деятельности за прошедший третий квартал, закончившийся для неё 30 сентября этого года. Консолидированный доход компании за отчетный период составил 51,68 трлн южнокорейских вона (~45,22$ млрд) и 7,39 трлн южнокорейских вона (~4,5$ млрд) операционной прибыли.

В целом, объем продаж увеличился примерно на 6% в сравнении с прошлым кварталом в основном за счет полупроводникового бизнеса и успехов у подразделения по производству ЖК-панелей и дисплеев. Операционная прибыль увеличилась на 500 млрд южнокорейских вонов (~437,5$ млн) в сравнении с предыдущим кварталом в основном из-за благоприятного обменного курса, вызванного ослаблением корейской валюты по отношению к ключевым валютам.

В конечном счете, влияние обменного курса на итоги третьего квартала дал прирост в размере около 800 млрд южнокорейских вонов (~700$ млн), сгенерированный в основном за счет бизнеса по производству электронных компонентов.

В четвертом квартале Samsung ожидает снижение прибыли в сравнении отчетным, т.к. не ожидает положительного влияния обменного курса.

Подразделение компании, занимающееся производством мобильных телефонов, показала консолидированный доход в размере 26,61 трлн южнокорейских вона (~23,3$ млрд) за квартал. Кроме того, компания показала значительное увеличение продаж смартфонов за отчетный период в сравнении со вторым кварталом этого года с увеличением отгрузки таких моделей смартфонов, как Galaxy Note5, Galaxy S6 Edge+ и моделей из серий Galaxy A и Galaxy J.

Тем не менее, в связи с корректировкой цен на Galaxy S6 и S6 Galaxy Edge, а также увеличение поставок недорогих среднебюджетных смартфонов, объем продаж немного увеличился, тогда как прибыль снизилась относительно предыдущего квартала. В компании ожидают, что положительные отзывы на смартфоны с большой диагональю дисплея, которые поступили в продажу в отчетном квартале, превысят поставки, достигнутых их предшественниками.

Что касается планшетов, то их объем продаж и прибыль остались на том же уровне, что и кварталом ранее. В Samsung прогнозируют увеличения спроса на глобальном рынке в четвертом квартале на планшеты и смартфоны, обычно наблюдаемым к концу года, но в тоже время в компании ожидают и повышения конкуренции в этом сегменте.










Похожие статьи:
Вітаю! Я Петро Грабовський, Software Engineer у компанії EPAM. Декілька років тому розробники переважно обговорювали доцільність використання...
На 2017 год Кабмин планирует отмену моратория на продажу с/х земель. Надеюсь, так и будет. Удивительно, что приходится объяснять почему...
Компания Vertu вновь сменила владельца. Теперь производитель люксовых телефонов из Британии принадлежит Godin Holdings со штаб-квартирой в...
Японская компания Nikon объявила о выходе на рынок экшн-камер и сообщила о разработке новой линейки фотокамер Nikon, создаваемых на...
Вы хотите получить качественные знания и быстро найти работу в IT?Мы поможем Вам с лёгкостью освоить новую...
Яндекс.Метрика