Новое в поисковой выдаче «Яндекса»: «Острова» и больше «Яндекс.Маркета»

Теперь при переходе на основный поиск "Яндекса", каждый пользователь увидит множество обновлений. Главное из них - долгожданные "Острова". Служба поддержки сервиса сообщила о релизе этого изменения на странице обратной связи.

Но далеко не все пользователи пока могут видеть данное изменение. Это обновление появилось только для нескольких регионов. Но как сообщает служба поддержки, совсем скоро осуществится полноценна презентация "Островов".

История создания нововведения

Впервые это форма представления информации в Яндексе появилась в прошлом году. А прошлым летом, началось усилилось тестирование версий.

Многие люди считают, что это обновление - аналог раздела "Графы Знаний" от главных конкурентов Google.

Сейчас в системе задействованы технологии искусственного интеллекта и семантический анализ.

Создание "Островов" длилось не мало времени, поскольку специалисты из Яндекса хотели представить это обновление на высшем уровне.

Изменения в поиске

Кстати, наверное, многие пользователи заметили некоторые изменения в дизайне страниц поиска Яндекса. Именно эти изменения и связаны с разработкой "Островов". Например, большинство людей заметило появление врезок из "Яндекс. Маркета". Теперь они представлены немного иначе. Здесь могут появиться совершенно разнообразные товары. Главное - чтобы они были в каталоге маркета, соответствовали требованиям пользователи, и имели качественные фотографии в свое описании.

Эта идея появилась с той целью, чтобы самые востребованные товары, по мнению пользователей поисковой системы "Яндекс" имели дополнительную рекламу. Таким образом, они привлекут к себе внимание новых и новых людей.

 

Для того, чтобы товар отдельного интернет-магазина находился на новой врезке при поиске, ему необходимо предоставить качественную фотографию. Еще одно правило - рекламный бюджет этого товара должен быть на порядок выше, чем в остальных конкурирующих интернет-магазинах.

Отбор товаров для каждой новой врезки происходит автоматически. В каждую врезку включается четыре единицы товара.

Преимущество этого нововведения - появление рекламных врезок в основном поиске явно поможет Яндексу, поскольку врезки заметно повышают трафик "Маркета" и прибыль"Директа".

Недостаток - в последнее время появилось слишком много рекламы повсюду. Это очередное загромождение дает меньше возможностей и места для результатов органического поиска.

Похожие статьи:
Оперативники Департаменту кіберполіції разом зі слідчими Нацполіції провели багаторівневу спецоперацію та викрили групу хакерів,...
Южнокорейская компания LG Electronics объявила о старте предзаказа в России на её новый смартфон LG Class по цене 19 990 рублей на сайтах...
Североамериканский оператор мобильной связи Sprint, предоставляющий услуги предоплатной мобильной связи под торговой маркой...
У випуску: Results of 2019 Global Developer Survey „Lite”, GCC 9.1, Qt Positioning, Qt Location. Привіт, мої любі сішники! Пропоную в цьому дайджесті...
Так вийшло, що в березні на DOU обговорювалося багато вічних тем. Тож ми вирішили виділити їх в окремий випуск....
Яндекс.Метрика